Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выпущено обновление iOS 12.1.4, исправление ошибки подслушивания группы FaceTime

Apple наконец-то исправил ошибку подслушивания, влияющую на функцию Group FaceTime через iOS 12.1.4. Наряду с последним обновлением iOS компания из Купертино также восстановила сервер Group FaceTime. Это означает, что все устройства под управлением iOS 12.1.4 теперь смогут использовать Group FaceTime. Однако эта функция по-прежнему недоступна для более старых версий iOS. Apple отключил Group FaceTime на прошлой неделе – после того, как об ошибке, которая позволяла подслушивать пользователей, сообщалось публично. Обновление iOS 12.1.4 доступно для загрузки для совместимых моделей iPhone и iPad.

Официальные примечания к выпуску обновления iOS 12.1.4 не содержат подробностей о новых дополнениях. тем не менее, AppleСтраница поддержки подтверждает, что новое обновление iOS устраняет ошибку, которая позволяла пользователям прослушивать аудио других участников вызова Group FaceTime, даже если они не приняли этот вызов. «В обработке вызовов Group FaceTime существовала логическая проблема. Проблема была решена с помощью улучшенного управления состоянием», – написала компания на странице поддержки во время брифинга.

Ошибка была впервые обнаружена 19 января 14-летним подростком из Аризоны. Об этом публично сообщили крупные издания на прошлой неделе. Apple также в четверг отдельно объявили, что это будет способствовать образованию старшеклассника, который обнаружил ошибку изначально.ios 12 1 4 обновление гаджетов 360 iOS 12.1.4

После сообщений в СМИ об ошибке, Apple отключил функцию Group FaceTime для всех пользователей. Производитель iPhone также уведомил пользователей о недоступности этой функции через страницу состояния системы на своем веб-сайте.

Тем не мение, Apple теперь восстановил сервер Group FaceTime для всех пользователей, которые работают на iOS 12.1.4. Это означает, что пользователи iPhone и iPad с последним обновлением iOS теперь могут совершать групповые звонки FaceTime. В то же время пользователям более старых версий iOS – iOS 12.1.3 или более ранних версий – по-прежнему не разрешается использовать функцию группового вызова.

На веб-странице состояния системы явно показано, что служба Group FaceTime была восстановлена ​​для последней версии iOS. Мы смогли самостоятельно проверить восстановление функции Group FaceTime на устройствах под управлением iOS 12.1.4. Тем не менее, возможность добавлять новых участников в вызов FaceTime, проведя пальцем по экрану, была недоступна во время написания этой истории.

Отдельно инженеры в Apple также обнаружили неопознанную уязвимость в функции Live Photos в FaceTime при проведении тщательного аудита безопасности службы FaceTime и внесли соответствующие изменения. «Чтобы защитить клиентов, которые еще не обновили программное обеспечение до последней версии, мы обновили наши серверы, чтобы заблокировать функцию Live Photos в FaceTime для старых версий iOS и macOS», – говорится в сообщении компании, сообщенном 9to5Mac.

Команда безопасности Google Project Zero дополнительно заметила, что обновление iOS 12.1.4 устраняет несколько уязвимостей нулевого дня, которые использовались в дикой природе. Две уязвимости, известные как CVE-2019-7286 и CVE-2019-7287, были связаны с «проблемой повреждения памяти».

Как загрузить обновление iOS 12.1.4

Обновление iOS 12.1.4 совместимо со всеми моделями iPhone и iPad под управлением iOS 12. Чтобы загрузить последнюю версию на свое устройство, перейдите на настройки > генеральный > Обновление программного обеспечения и затем следуйте инструкциям на экране.

Ваше устройство должно использовать подключение Wi-Fi для загрузки обновления по беспроводной сети. Кроме того, рекомендуется выполнить резервное копирование ваших данных и убедиться, что ваше устройство заряжено более чем на 50 процентов или подключено к источнику питания перед началом процесса обновления.

Add comment