Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выпущен еще один обходной путь обнаружения джейлбрейка на уровне ядра, лучше, чем в прошлом?

Выпущен еще один обходной путь обнаружения джейлбрейка на уровне ядра, лучше, чем в прошлом? 1

Всего несколько дней назад был опубликован обходной путь обнаружения джейлбрейка на уровне ядра. Проект, названный FlyJB @ XsF1re, был быстро отозван после того, как разработчик потерял доверие к своей работе. Но большинство его усилий оставалось открытым исходным кодом, что позволило ему черпать вдохновение в будущих проектах.

Теперь второй обходной путь для обнаружения джейлбрейка на уровне ядра называется KernBypass by был выпущенна этот раз через Twitter пользователь @akusio_RR. Проект назначает @ XsF1re для vnodebypass, хакера Джейка Джеймса для jelbrekLib и @ 0x7ff для maphys. Но что все это значит?

Вскоре после анонса KernBypass этим утром твиттер-шейкер Джейк Джеймс начал работу над изучением версии с открытым исходным кодом, чтобы увидеть отличия от FlyJB. Интересно, Джеймс Tweetowałem что этот «лучше предыдущего», хотя и не так хорош, как альтернатива, которую Джеймс, похоже, работает над следующим выпуском:

Выпущен еще один обходной путь обнаружения джейлбрейка на уровне ядра, лучше, чем в прошлом? 2

Что такое обнаружение обхода джейлбрейка? По сути, это способ заставить App Store думать, что вы не сломлены. Это могут быть исправления джейлбрейка, но обновление приложения может легко прервать их. С другой стороны, обходной путь обнаружения джейлбрейка на уровне ядра, такой как KernBypass, работает в цепочке команд программного обеспечения более высокого уровня ядра и теоретически не может быть обнаружен приложением даже после получения обновления.

Помощь в обнаружении джейлбрейка на уровне ядра очень востребована сообществом джейлбрейков, поскольку многие приложения начинают использовать обнаружение джейлбрейка, которое либо запрещает пользователю использовать это приложение, либо блокирует учетную запись пользователя за нарушение условий обслуживания путем взлома третьей стороны. Конечно, каждому из них неудобно.

Независимо от того, является ли приложение игрой, в которую вы любите играть, или банковским приложением, которое вам абсолютно необходимо использовать, обнаружение джейлбрейка часто приводит к осторожной, само-правильной линии, которая определяет Леди Джастис. С одной стороны, пользователи должны иметь возможность делать то, что они хотят, со своими устройствами, с другой стороны, разработчики приложений должны обращать внимание на безопасность пользователей, особенно при выполнении конфиденциальных банковских операций на взломанном устройстве.

В конечном счете, этот выбор должен принадлежать пользователю и тем рискам, которые он решает принять, поэтому предотвращение джейлбрейка является таким важным вопросом. Более того, возможность избежать обнаружения операциями на уровне ядра – еще большая проблема.

Хотя такие хаки используются только на свой страх и риск, без iDownloadBlog, те, кто чувствует себя комфортно, полагаясь на сторонние хаки, чтобы избежать запретов учетных записей и ограничений на джейлбрейк приложений, могут следовать этим инструкциям. через / г / джейлбрейк установить KernBypass:

Это улучшение уровня ядра. Гарантия не предоставляется, используйте ее на свой страх и риск.

Как пользоваться:

1) Загрузить и установить дебютантка,

2) В терминале беги су и введите свой пароль (Alpine, если вы его не меняете).

3) Бежать changerootfs и (не забывайте про "&").

4) Бежать отречься от 1%

5) Готов. changerootfs теперь демон.

6) После запуска changerootfs откройте Настройки> KernBypass> выберите включить приложение.

– Для неопытных пользователей удалите приложение, которое вы пытаетесь обойти, и переустановите его, выполнив действия, описанные выше.

– Если появляется ошибка сегментации, создайте папку "/ var / MobileSoftwareUpdate / mnt1"

NoteЕсли вы хотите в любое время удалить обходной путь на уровне ядра, вы можете просто удалить его, используя предпочитаемый менеджер пакетов. Тебе придется перезагрузите устройство без ответа чтобы изменения вступили в силу.

По словам Джеймса, пользователям рекомендуется использовать его обход джейлбрейка на уровне ядра, когда он будет выпущен, но также отмечает, что пользователи могут установить KernBypass в то же время, потому что его обходной путь еще не готов для публичного использования.

Для тех, кто хочет узнать больше об этом, KernBypass полностью открытый исходный код на сайте разработчика GitHub,

Будет интересно посмотреть, как обойденный джейлбрейк на уровне ядра сотрясает сферу обнаружения джейлбрейка. В конце концов, это все больше раздражает людей, которые ломают тюрьмы, особенно тех, кто любит играть в популярные игры, такие как Call of Duty mobile, Fortnite, Покемон GO и PUBG среди других. Кажется, даже часто используемые неигровые приложения обнаруживают побег из тюрьмы с большей вероятностью, чем в прошлом.

Есть ли у вас планы попытаться обойти побег из тюрьмы на уровне ядра? Обсудите вашу позицию в разделе комментариев ниже.


Add comment