Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выпущен игровой монитор LG UltraGear 27GN950 с дисплеем 4K IPS

Компания LG представила новый 27-дюймовый игровой монитор UltraGear (название модели: LG 27GN950). Это самый быстрый в мире игровой монитор 4K UHD Nano IPS 1 мс (1/1000 секунды) с частотой сканирования 144 Гц (герц), что означает, что он отображает 144 экрана в секунду. Это первая IPS-панель с разрешением 4K и временем отклика 1 мс.

Как видно из названия, LG UltraGear 27GN950 оснащен 27-дюймовым дисплеем с разрешением 4K (3840 × 2160 пикселей) nano IPS с частотой обновления 144 Гц, соотношением сторон 16: 9, контрастностью 1000: 1, и время отклика 1 мс от серого к серому (GTG). Дисплей новой модели покрывает 98 процентов стандартной цветовой гаммы DCI-P3 компании Digital Cinema Initiatives (DCI). Пользователь получает углы обзора 178 градусов и 10-битную глубину цвета при полном разрешении.

LG Ultragear

Игровой монитор LG UltraGear поддерживает такие функции графической совместимости, как NVIDIA G-SYNC и AMD Radeon FreeSync Premium Pro.

Для подключения есть два порта HDMI, один DisplayPort, нисходящий и восходящий порт USB, а также выход для наушников. Монитор можно монтировать на стене, а его подставки позволяют регулировать угол наклона, высоты и поворота. На задней панели находится сферическая подсветка, которую можно настроить. Среди прочих есть такие функции, как Dynamic Action Sync, Flicker Safe, Smart Energy Saving и Black Stabilizer.

Чтобы свести к минимуму заикание экрана, он сопоставляет сигнал видеокарты внешнего устройства со скоростью сканирования экрана монитора. Он также поддерживает технологию сжатия видеопотока (DSC) Ассоциации стандартов видеоэлектроники (VESA). Эта технология может быстро передавать контент с высокой частотой сканирования 144 Гц и разрешением 4K с помощью всего лишь одного кабеля порта дисплея. Он также оснащен технологией динамического расширенного динамического диапазона (HDR) и сертифицирован как VESA Display HDR 600.

Игровой монитор UltraGear 27GN950 от LG стоит 799,99 долларов (примерно 59 800 рупий) и продается на ключевых рынках Северной Америки, Азии, Европы и других регионов.

В начале этого года новый монитор был удостоен награды Product Design Award на Red Dot Design Awards, одной из трех главных наград в области дизайна в мире.

Сон Сан Хен, директор по маркетингу LG Electronics в Корее, сказал: «Чтобы вывести игровой процесс на более высокий уровень, мы продолжим укреплять линейку LG Ultragear, используя технологию дисплеев IPS 1 мс».

Благодаря множеству игровых режимов, потрясающей цветопередаче и кристально чистому качеству изображения этот новый LG UltraGear 27GN950, несомненно, откроет новое измерение в игровой мир.