Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выпущен исходный код ядра Realme X, открывающий двери для разработки пользовательских ПЗУ

Realme захватил рынок штурмом, агрессивно оценивая его smartphones в магазине. При этом он также принимает бюджетный бренд Xiaomi Redmi в нескольких ценовых сегментах. Realme X – один из таких популярных смартфонов, который первым предложил всплывающую селфи-камеру, а также сканер отпечатков пальцев на экране Rs. 20000. Смартфон также предлагает мощный Qualcomm Snapdragon 710 SoC. Теперь Realme выпустила исходные коды ядра для Realme X онлайн, которые должны помочь разработчикам создавать собственные ПЗУ для устройства.

Realme не только выпустила исходный код ядра Realme X в Интернете, но и выложила пошаговое руководство по разблокировке загрузчика на Realme X. Компания обновила инструмент разблокировки загрузчика, чтобы разблокировать загрузчик на Realme X. Хотя процесс довольно прост, разблокировка загрузчика имеет свои последствия. Realme упоминает, что разблокировка загрузчика сотрет все данные на смартфоне, поэтому мы рекомендуем вам сделать полную резервную копию, прежде чем продолжить. Разблокировка загрузчика также понизит уровень сертификации Widevine с L1 до L3, что означает, что если вы разблокируете загрузчик, вы не сможете наслаждаться HD-контентом в некоторых приложениях потокового видео. Realme также упоминает, что разблокировка загрузчика может нарушить функциональность программного обеспечения OTA, поэтому пользователи не смогут обновить свои устройства Realme X до последней версии ColorOS.

Поскольку исходный код ядра также выпущен, разработчики смогут создавать собственные ПЗУ и пользовательские ядра для Realme X. Это также может привести к тому, что на устройстве появится активное сообщество разработчиков, от которого могут извлечь выгоду пользователи. К счастью, разблокировка загрузчика на Realme X и прошивка пользовательского ПЗУ на нем не аннулирует гарантию на устройство.

Разблокировка загрузчика скоро должна быть возможна в Realme 5 и Realme 5 Pro, как об этом объявил генеральный директор Realme Мадхав Шет, а также о доступности в автономном режиме для двух устройств.

Add comment