Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Высококачественные айфоны, собранные в Индии, вероятно, появятся в магазинах в следующем месяце


AppleС высоким smartphonesкак сообщается, ожидается, что к августу он будет доступен на рынке по сниженным ценам, которые были собраны в Индии местным отделением Foxconn.

Источник, который хотел остаться анонимным, заявил, что собранные в Индии iPhone XR и XS, возможно, выпустят в Индии к следующему месяцу. Есть и другие smartphones из Apple также, который будет доступен в Индии после получения ожидающих одобрения.

Там не было никаких комментариев, подтверждающих это ни от одного Apple или Foxconn или Wistron.

Устройства, которые собираются на месте, помогут компании сэкономить на высоких налоговых ставках, взимаемых с импорта полностью собранных устройств. Наряду с этим, развитие большего количества сборочных центров в стране поможет Apple соответствовать местным нормам поставок для открытия собственных розничных магазинов на втором по величине рынке смартфонов в мире.

Местное производство даст Apple возможность играть с прибылью своих дистрибьюторов и косвенно устанавливать более низкие цены на свои телефоны – Рошабх Доши, директор по исследованиям в технической консультации Canalys

Известно, что местное подразделение Foxconn начнет сборку устройств семейства iPhone X, начиная с этого года в штате Тамил Наду.

Более того, через местное подразделение Wistron Corp в Бангалоре, Купертино уже собирал модели iPhone SE, 6S и 7 в Индии.

Нил Шах, технический исследователь гонконгской компании Counterpoint Research, сказал, что некоторые из собранных Wistron iPhone 6 и 7 даже экспортируются на европейские рынки.

Ввиду того, что Индия позиционируется как прибыльный хаб для производства смартфонов как рынка с бесчисленным количеством беспроводных соединений и дешевой рабочей силой, все большее число мировых производителей смартфонов, таких как Samsung и Oppo, быстро распространились в стране.

AppleВысококачественные устройства, к сожалению, составляют лишь около 1% доли рынка в Индии, где в настоящее время доминируют относительно менее дорогие китайские бренды, такие как OnePlus.

Технологические аналитики также считают, что местные сборочные единицы Apple Inc в Индии может помочь ослабить напряженность в торговой войне между США и Китаем.

Add comment