Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Выставка CCA Mobile Carriers Show 2018 помогает небольшим операторам мобильной связи конкурировать

Как небольшие операторы беспроводной связи конкурируют и побеждают таких лидеров отрасли, как AT&T Mobility, Verizon Wireless, T-Mobile и Sprint. Меньшие конкуренты, такие как US Cellular, Xfinity Mobile, C Spire Wireless и многие другие, сталкиваются с теми же проблемами, а также с еще одной. Они не только должны конкурировать в быстро меняющейся отрасли с «большой четверкой», но и меньше по размеру, а также должны предлагать пользователю веские причины для их выбора.

CCA — это ассоциация, которая пытается помочь им в этом. На ежегодном съезде этого года в Лас-Вегасе в конце марта выставка Mobile Carriers Show готовится помочь малым и средним рынкам беспроводной связи. Это означает сети, операторов связи, MVNO, производителей мобильных телефонов, приложения и многое другое. Многие из тех же игроков присутствуют на этой небольшой выставке операторов связи, что и на более крупных выставках, таких как CTIA и Mobile World Congress.

Как более мелкие операторы беспроводной связи успешно конкурируют

Чтобы выделиться, некоторые перевозчики делают акцент на снижении цен. Другие сосредоточены на более качественном обслуживании клиентов. По-прежнему сосредоточьтесь на новых услугах, таких как объединение телевидения с беспроводной связью.

Первый шаг для каждого игрока, большого или малого, чтобы оставаться конкурентоспособным. У них должны быть как минимум все прибамбасы, которые предлагают их конкуренты.

Второй шаг – дифференциатор. Что отличает их и дает покупателю причину выбрать их? Каждый должен найти что-то еще. Что-то особенное. Что-то только у них есть.

Рынок клиентов огромен, а это означает, что существует более одного типа клиентов. Это означает, что если у каждого конкурента есть свое преимущество, все они могут быть успешными. К сожалению, большинство, кажется, этого не понимают, и все стараются привлечь как можно больше клиентов.

Меньшие операторы беспроводной связи: US Cellular, C Spire Wireless и другие.

С одной стороны, это потребители, которые являются продвинутыми или активными пользователями беспроводных сетей передачи голоса, данных и многого другого. На другом конце спектра находятся потребители, которые используют беспроводную связь очень экономно, либо потому, что не хотят переплачивать, либо просто не заинтересованы во всех прибамбасах.

Бизнес-пользователи — еще одна возможность. Некоторые бизнес-клиенты являются частными лицами или малыми предприятиями. Другие — это более крупные компании, которым нужно управлять большим количеством мобильных телефонов, а также всеми беспроводными данными и приложениями, которые регулярно используют их сотрудники.

В зависимости от клиента, более мелкие операторы беспроводной связи имеют все шансы наладить новый бизнес и сохранить более низкие цены, лучшее обслуживание клиентов и многое другое. Тем не менее, они должны выйти с преимуществом. Что-то, чем они могут захватить кусок пирога.

Такие компании, как US Cellular, который является национальным провайдером, но намного меньше, чем крупные конкуренты. C-Spire Wireless — еще один, ориентированный на меньший регион, в данном случае на штат Миссисипи, с прочными отношениями со своими пользователями.

Новые беспроводные плееры: Xfinity Mobile, Charter Spectrum, Google Project Fi.

Сообщество MVNO также вписывается в этот кусок пирога, и у него много конкурентов. Такие компании, как Comcast Xfinity Mobile и Charter Spectrum, когда они запустятся в конце этого года.

Существует также множество других провайдеров MVNO, таких как Google Project Fi, Consumer Cellular, Cricket Wireless, Boost Mobile, MetroPCS, Virgin Mobile, Tracfone, Net10 Wireless, Straight Talk, Total Wireless и другие.

Я ожидаю, что список конкурентов беспроводной связи будет продолжать расти, поскольку отрасль продолжает делать то же самое. Беспроводная связь выросла и превратилась в совершенно другое место за последнее десятилетие.

Apple iPhone и Google Android вышли на сцену одиннадцать лет назад и изменили все. Они отправили всю эту отрасль на путь бурного роста, который изменился и продолжается по сей день. Они отправили предыдущих лидеров, таких как Blackberry и Nokia, в конец стаи, как они сделали с Motorola десятилетием ранее.

Индустрия беспроводной связи быстро меняется

Это война без пленных за долю рынка, и для того, чтобы стать одним из победителей, вам нужно не только быть готовым, но и использовать возможности роста, которые у вас есть.

Любая компания может увидеть быстрый рост и укрепить свои конкурентные позиции. Подумайте, что сделала T-Mobile USA за последние пять лет. T-Mobile год за годом рушился и горел. Они пропустили переход от 2G к 3G. Они терпели неудачу, и они не знали, почему.

Вступите в должность Джона Легера в качестве нового генерального директора T-Mobile. Он был именно тем, что нужно T-Mobile. Нужный человек в нужное время. Его высокомерное отношение вернуло T-Mobile на карту конкурентов. Когда он начинал, это были только разговоры, но со временем он инвестировал в сеть и улучшил маркетинговую и бренд-стратегию компании.

Различия в восстановлении между T-Mobile и Sprint

Сегодня T-Mobile является быстро растущим конкурентом и переместилась с четвертого на третье место, обогнав Sprint и уступив только Verizon Wireless и AT&T Mobility.

Лежер сделал это легко. Однако, глядя на Sprint, который также боролся с T-Mobile, очевидно, что это непросто. Sprint пытался сделать то же самое и действительно продемонстрировал рост за последние пару лет, но этот рост просто не на том же уровне, что и у T-Mobile.

Sprint умеет восстанавливать так же, как и T-Mobile, но волшебной формулы они пока не нашли. Это работа генерального директора, чтобы установить стратегию. И T-Mobile, и Sprint много лет боролись под руководством разных генеральных директоров. Через некоторое время они просто становятся теми, кто они есть.

Волна беспроводного роста продолжается

Чтобы все встряхнуть, от нового генерального директора требуется невероятная личность. Если бы обслуживание было плохим, то это в конечном итоге провалилось бы. Таким образом, компания также должна быть в авангарде отраслевых тенденций. Они должны занимать руководящую должность.

Это то, что ищет каждый мелкий игрок на Mobile Carriers Show. Они ищут свою нишу. Что-то, что отличает их. Лошадь, на которой они могут ехать к успеху.

Думайте об этом как о волне роста, о которой я часто говорю. Волна всегда движется. Вы либо остаетесь на волне роста, как AT&T, Verizon, T-Mobile, Apple iPhone, Google Android и Samsung Galaxy, либо пропускаете ее мимо себя, как Motorola, Nokia и Blackberry. Если это произойдет, вы внезапно обнаружите, что просто плывете в спокойном море, а волна роста движется вперед без вас.

Авторское право © 2018 IDG Communications, Inc.