Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Выходит майское обновление для американского Galaxy S20 FE 5G…

Примечание. Следующая статья поможет вам: Выходит майское обновление для американского Galaxy S20 FE 5G…

Вслед за разблокированными вариантами на прошлой неделе, исправление безопасности Android от мая 2022 года теперь распространяется на телефоны Galaxy S20 FE 5G, заблокированные оператором связи, в США. Новое обновление изначально доступно для пользователей в сети Sprint. Но это должно быть только вопросом времени, когда развертывание распространится на другие сети.

Майский SMR (выпуск безопасности) для вариантов Samsung Galaxy S20 FE 5G с привязкой к оператору связи в США поставляется с версией прошивки G781USQS7FVD4. Это обновление устраняет около 50 уязвимостей системы безопасности. Большинство этих проблем были обнаружены в версии Android от Google и были исправлены производителем Android. Но более десятка из них были специфичны для устройств Samsung и соответственно были исправлены корейским гигантом.

Эти исправления безопасности внедряются в смартфоны и планшеты Samsung на базе Android с конца апреля. Большинство подходящих устройств получили новый SMR за последние три недели. Galaxy S20 FE также получил его в большинстве стран мира. Среди немногих оставшихся остались пользователи вариантов доступного флагмана Samsung с привязкой к оператору связи. Корейская фирма теперь также устанавливает патч для них.

Кроме того, May SMR также сегодня распространяется на Samsung Galaxy A23. Новый средний рейнджер получает обновление в некоторых европейских странах. Глобальное развертывание должно произойти в течение нескольких дней. Говоря о глобальном развертывании, серия Galaxy Note 10 теперь получает исправление безопасности этого месяца в большем количестве частей мира. Выпуск Galaxy Note 10, Galaxy Note 10+ и Galaxy Note 10+ 5G начался в США на прошлой неделе. Теперь он также достиг Азии и Европы.

Если у вас есть какой-либо из вышеупомянутых смартфонов Samsung и вы еще не получили майское обновление, ждать осталось недолго. Вы должны скоро получить уведомление о развертывании OTA (беспроводной связи). Вы также можете вручную проверить наличие обновлений, перейдя к Настройки > Обновление программного обеспечения на телефоне и нажав на Загрузить и установить.

Samsung может выпустить июньский SMR на следующей неделе

Несмотря на то, что каждый год производится множество смартфонов, Samsung является лучшим, когда речь идет о поддержке программного обеспечения. Он не только доставляет обновления вовремя, но и делает это заблаговременно. Компания выпускает новый патч безопасности еще до наступления нового месяца. Эта тенденция наблюдается уже более года, и мы ожидаем, что она сохранится и в следующем месяце. Поэтому мы не удивимся, если июньский SMR начнет распространяться на некоторых устройствах Galaxy на следующей неделе. Мы будем держать вас в курсе.