Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вышло обновление Chrome 80 для Android. Что нового

Chrome, пожалуй, единственный нормальный браузер Android с синхронизированными данными, паролями и закладками. Для всех задач проще иметь один браузер. До сих пор я использовал Microsoft Edge на настольном компьютере, но из-за отсутствия синхронизации с мобильными устройствами Chrome мне пришлось оставить его и переключиться на Edge на сомнительном устройстве Android. Кроме того Chrome, который получает новые функции быстрее, чем все браузеры. Что бы Google хотел в новой версии 80? Давайте это исправим

Chrome выпустил версию 80

Стоит начать с того, что пока обновления доступны не каждому и распространяются поэтапно. По крайней мере, в моем случае настольный компьютер Chrome имел версию 80, но в телефоне было только 79. Возможно, обновление может дойти до наших читателей. В этом случае я прошу вас поделиться своими взглядами на инновации в комментариях к этому сообщению или в чатах Telegram. И если вы до сих пор не знаете, что добавил Google, в этой статье мы расскажем вам все.

В настоящее время посещение нового сайта обычно сопровождается заглавным окном, в котором вас просят подтвердить или отменить уведомление о принятии. Примите, что вам уже скучно windows Это тоже Как убедиться, что они не появляются каждый раз, когда вы посещаете этот сайт в первый раз? Для этого компания Google выпустила обновление, в котором добавлена ​​небольшая функция, которая позволяет не отображать модальное всплывающее окно, связанное с уведомлениями, при первом посещении сайта. Этот шаг избавит пользователя от назойливой необходимости каждый раз нажимать кнопку отмены.

Как эта функция работает на рабочем столе? Если пользователи часто отказываются от получения уведомлений, Chrome автоматически заблокирует их. Если пользователь желает получать уведомления от определенного сайта, он должен щелкнуть колокольчик уведомлений в области адресной строки после появления небольшого текстового поля: «Обычно он блокирует уведомления, чтобы разрешить сайт уведомит вас, нажмите здесь ».

Вышло обновление Chrome 80 для Android. Что нового 1

Тихие уведомления в Chrome

Как заблокировать работу в Chrome для Android После загрузки сайта появится небольшое окно со словами «Уведомления заблокированы» ниже. Рядом с текстом есть ссылка, нажав на которую, вы можете получить подробную информацию и активировать уведомления.

Чтобы активировать функцию автоматического оповещения вручную, необходимо перейти в настройки браузера, затем перейти в настройки сайта и активировать функцию «Использовать более тихие сообщения».

Наряду с этой функцией Google теперь требует передачи аудио и видео через HTTPS-соединения. Браузер заблокирует весь мультимедийный контент, который будет отправлен по небезопасному HTTP.

Наряду с Chrome версии 80, Google постепенно начнет развертывать новые оконные структуры и, возможно, группировать их вместе. Новое меню windows открытый выглядит так:

Вышло обновление Chrome 80 для Android. Что нового 2

Вышло обновление Chrome 80 для Android. Что нового 3

Вы можете заметить, как сгруппированы несколько окон. Правильно, не совсем понятно, зачем это нужно, потому что для этого есть маркеры. Кто будет хранить так много сайтов в оперативной памяти, что они должны быть сгруппированы вместе? Кстати, недавно мы писали, что Google сделает управление вкладками Chrome более удобным.

Смотрите также: Какие сервисы Google я пропустил?

Также в новом обновлении Google вводит ограничения на использование куки, если сайт не использует HTTPS-соединение. Это защитит пользователей от различных трекеров, которые отслеживают действия пользователя. Подробнее о нововведениях, которые Google сказал в следующем видео:

Вышло обновление Chrome 80 для Android. Что нового 4

Также в Chrome версии 80 для Android появилась поддержка значка SVG, однако это нововведение будет более полезным для разработчиков сайта.

В ближайшие две недели новая версия. Chrome должен быть доступен всем пользователям браузера.

Add comment