Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вы видите «Предупреждение о конфиденциальности» в Wi-Fi на iPhone или iPad?

Иногда вы можете видеть Предупреждение о конфиденциальности под названием сети Wi-Fi в настройках на вашем iPhone или iPad. Вы можете увидеть, как это сообщение отображается на скриншоте ниже.

Предупреждение о конфиденциальности iPhone Wi-Fi

Когда вы видите это сообщение, у вас могут возникнуть различные вопросы. Вы можете спросить себя:

  • Почему я это вижу?
  • Что-то не так с моим iPhone или сетью?
  • Отслеживается или контролируется ли кем-либо моя онлайн-активность?
  • Смогут ли другие люди подключиться к моей сети?
  • Как я могу исправить ситуацию и избавиться от этого сообщения?
  • Это все правильные вопросы, и в этой статье я дам некоторые ответы. Подобно Предупреждение о конфиденциальностивозможно, вы также видели сообщение о слабой безопасности, о котором мы писали ранее.

    Почему появляется «Предупреждение о конфиденциальности»?

    Есть несколько причин, по которым вы можете увидеть это сообщение. Если вы коснетесь значка информации (i) рядом с названием вашего сетевого подключения, вы увидите более подробную информацию об этом предупреждении. Вот два распространенных сообщения, которые вы можете увидеть:

  • Частный адрес Wi-Fi отключен для этой сети.
  • Эта сеть блокирует зашифрованный трафик DNS.
  • Какое бы сообщение вы ни увидели, обычно его можно исправить одним и тем же способом. Это сообщение является результатом политики конфиденциальности Apple. Руководители Apple часто говорят что-то вроде «Конфиденциальность с самого начала занимала центральное место в нашей работе в Apple». С этой целью для повышения конфиденциальности ваш iPhone или iPad использует другой Управление доступом к среде (MAC) адрес с каждой сетью Wi-Fi, к которой вы получаете доступ. По сути, если вы видите это сообщение, это означает, что ваш MAC-адрес не маскируется, и сеть, к которой вы подключены, может видеть ваш MAC-адрес. Это означает, что данные, которые вы передаете через сеть Wi-Fi, могут быть кем-то перехвачены. Хорошей новостью является то, что ваш iPhone или iPad достаточно защищен, однако посещаемые вами веб-сайты можно отследить. Это особенно проблематично, если вы подключены к общедоступной точке доступа.

    Что делать, если вы видите «Предупреждение о конфиденциальности»

    Вот что вы можете сделать, когда увидите это сообщение:

  • включить Частный адрес Wi-Fi:
    1. Перейти к Настройки > Wi-Fi.
    2. Коснитесь значка информации (i) рядом с сетью, которая показывает Предупреждение о конфиденциальности сообщение.
    3. Включить Частный адрес Wi-Fi вариант.
    4. Отключите Wi-Fi, переключив Wi-Fi включить Настройки > Wi-Fi, подождите несколько секунд, затем снова включите его и снова подключитесь к сети. Вы снова видите сообщение об ошибке?
  • Частный адрес Wi-Fi
  • Если вы видите это сообщение после повторного подключения к домашней сети Wi-Fi, обычно его можно игнорировать. Однако в домашней сети убедитесь, что ваше подключение соответствует рекомендованным Apple настройкам для маршрутизаторов Wi-Fi. Перейдите по ссылке на рекомендуемые настройки и найдите Безопасность раздел и следуйте инструкциям, описанным в нем. После того, как вы все настроите, забудьте о своей сети на своем iPhone (или iPad), а затем снова подключитесь. Чтобы забыть о своей сети Wi-Fi:
    1. Нажмите Настройки > Wi-Fi.
    2. Коснитесь значка информации (i) рядом с сетью Wi-Fi.
    3. Нажмите Забудь об этой сети.
  • Вас должно больше беспокоить это сообщение, если вы используете общедоступное соединение, такое как Wi-Fi, доступное в библиотеке, кафе или аэропорту.
  • Статьи по Теме