Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Вы знаете происхождение Android?

Все знают Android. Даже те, кто не использует смартфоны, все еще слышат о существовании этой платформы. Часто термин Android – это не iOS, а анонимный iPhone под торговой маркой, поскольку он должен основываться на логике. В конечном итоге это не повредит самой операционной системе или устройствам, которые она предоставляет. Однако если бы сегодня были только смартфоны, разработка Android была предназначена не для них, а для цифровых камер.

Не предназначен для смартфонов Android

Google выпустил обновление, которое позволяет появиться AirPods для Android

Об истинной цели Android говорит владелец операционной системы Энди Рубин. Google стал человеком, который сделал это после привлечения Рубина к своей работе, прежде чем он заинтересовался проектом и приобрел его. По его словам, первый план по созданию Android, который впоследствии получил другое название, появился в начале нуля. Он принес это инвесторам, но не смог получить финансирование и поэтому вынужден был отказаться от своей идеи, которая была довольно многообещающей.

Операционная система Android

Операционная система для камеры? Почему бы нет

Рубин хотел создать программную платформу для цифровых камер, которая позволит ему подключаться к Интернету и хранить все свои фотографии в облаке. В результате пользователи могут делать снимки, которые автоматически загружаются на удаленный сервер, и регулярно получать к ним доступ. Это навсегда оставит карту памяти, которая, как правило, заканчивается первым, а вторая будет время от времени полностью уничтожать без возможности восстановления всего содержимого.

Как приложения для мониторинга пациентов с коронавирусом на Android

Однако попытки донести надежды проекта до инвесторов не увенчались успехом. Однако рынок цифровых камер даже тогда был недостаточно велик. В результате Рубину и его команде пришлось изменить свою стратегию, сосредоточившись на растущем рынке смартфонов. Они решают, что будут бесплатно распространять платформу и получать доход от продаж приложений, игр и услуг. Таким образом, конкуренты, такие как Рубин, Nokia и Microsoft, являются Symbian и Windows портативный

Телефон от Android Builder

Вы знаете происхождение Android? второй

Важный телефон – новая идея Энди Рубина, к сожалению, не летает

Когда был изобретен Android, инвесторов привлекла операционная система, но Рубин предпочел Google как наиболее решающую компанию. В результате в 2005 году компания была полностью приобретена поисковым гигантом, а ее основатель присоединился к компании в качестве старшего вице-президента по мобильному и цифровому контенту. Google принимает непосредственное участие в популяризации Android и планирует 9% рынка мобильных операционных систем в течение следующих пяти лет. Но эти прогнозы чрезмерно пессимистичны, так как по состоянию на 2010 г. Android доминировал почти на 24% рынка в Северной Америке и до 80%.

Самая странная особенность Android, которую я немедленно закрыл

Энди Рубин давно покинул Google и разработал собственный проект, который не имеет прямого отношения к Android. Например, в 2015 году компания запустила Essential, которая разработала и выпустила свой первый смартфон под названием Essential Phone за два года. Он довольно привлекательный и футуристический, с современными стандартами дизайна и модульным дизайном, что позволяет устанавливать внешние аксессуары, расширяющие его функциональность. Но к 2020 году компания закроется, когда она потерпит неудачу.

Table of Contents