Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Вы левополушарные или правополушарные? [Flowchart]

Следующая статья поможет вам: Вы левополушарные или правополушарные? [Flowchart]

Вы, наверное, слышали, как люди называют себя «левополушарными» или «правополушарными», чтобы объяснить свои доминирующие аналитические или творческие способности.

Но откуда берутся эти термины?

В 1960-х психолог Роджер Сперри и его коллеги провел экспериментальные операции по расщеплению мозга на больных эпилепсией. Разрезав структуру, которая удерживает два полушария мозга вместе, они заметили, что могут уменьшить приступы, которые испытывают пациенты с эпилепсией. Более того, послеоперационное когнитивное тестирование показало, что две половины мозга на самом деле способны функционировать независимо друг от друга.

Это открытие положило начало теории латерализация функций головного мозга, что привело к исследованию того, какие части мозга контролируют различные навыки. Исход? Большая часть исследований предполагает что левое полушарие нашего мозга отвечает за речь и логику, а правое — за пространственные и зрительные способности.

Когда дело доходит до классификации себя как «левополушарных» или «правополушарных», было бы наивно предлагать что мы можем уменьшить сложность как нашего мозга, так и личности, чтобы они соответствовали шаблону одного полушария.

Хотя, это правда, что личности многих людей приобретают более сильные стороны в той или иной области, даже если они способны и на то, и на другое. А понимание доминирующих областей вашей личности может помочь вам лучше понять свои сильные и слабые стороны, что позволит вам более успешно выполнять определенные задачи и пытаться улучшить другие.

Вот почему мы составили следующую блок-схему. Просто следуйте вопросам, чтобы определить, где вы приземлитесь. Но помни: Наш мозг не так четок, как предполагает эта теория.так что не продавайте себя на основе результатов.



Поделитесь этим изображением на своем сайте

Пожалуйста, укажите ссылку на # вместе с этим изображением.