Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Вы можете умереть от астмы? Понять, как работает эта болезнь

Астма является одним из основных хронических заболеваний в стране и лечится SUS. Понять, как работает болезнь и как правильно ее лечить с помощью технологий

После смерти талантливого писателя, актрисы и сценариста Фернанда ЯнгВ прошлое воскресенье (25) возникла важная проблема здоровья органов дыхания. Вы можете умереть от астмы? Самый простой ответ – да. Тем не менее, как бы ни была хроническая болезнь, ее можно хорошо контролировать, чтобы полностью снизить риски.

Астма является хроническим заболеванием легких, которое вызывает воспаление дыхательных путей, и обычно определяется по симптомам одышки, сухого кашля и хрипов. По словам Глобальная Сеть АстмыМеждународный фонд, который борется с этой болезнью, насчитывает более 339 миллионов астматиков в мире, около 20 миллионов бразильцев.

Есть несколько типов астмано обычно делятся на аллергические и неаллергические. У взрослых деление более равномерное: 50% для аллергиков и 50% для неаллергических. У детей ситуация совершенно иная: в 80% случаев имеется какая-то аллергия. астма Это не вирусное или бактериальное заболевание, оно проявляется генетической предрасположенностью и обычно встречается в конечностях, которые имеют семейную историю болезни.

Фернанда Янг и трагический случай астмыПосле смерти Фернанды Янга предупреждение об астме было более чем когда-либо

По словам ASBAI (Бразильская ассоциация аллергологов и иммунологов)более 2000 человек ежегодно умирают от этой болезни, и более 350 000 человек принимаются в SUS (Единая система здравоохранения), являясь четвертой по величине причиной госпитализации в стране. ассоциация также гарантирует, что избыточный вес и ожирение могут увеличить до 50% риск развития какого-либо астма,

Основным симптомом астма является то, что кризис может вызвать остановку сердца, как в случае Фернанда Янг, Грипп, аллергические приступы и пневмония могут быть основными обострениями для пациентов с астмой, вызывая сильные судороги и другие серьезные проблемы с дыханием.

Что может усилить кризис?

Курение повышает риск развития астмы

Хотя генетический фактор важен, есть некоторые вещи, которые могут вызвать проявление болезни, особенно если развивается аллергическая версия болезни. Сигарета является одним из главных врагов астма, который в дополнение к запуску болезни, может вызвать бронхит, эмфизему и даже более тяжелые респираторные заболевания, такие как туберкулез.

Пыльная среда, пылевые клещи, грибки, пыльца и очень сильные запахи также способствуют развитию болезни и могут обострить пациентов с астмой. Волосы животных в целом не являются основной причиной судорог, но это может произойти, если у пациента есть аллергия на волосы, если животное очень пыльно или теряет много мелких волос в воздухе.

лечение

Если вы страдаете астмой, курение увеличивает риск заболеванияЕсли вы страдаете астмой, курение увеличивает риск заболевания

Лечение для астма Это просто, и медицинское наблюдение в медицинских центрах и популярных аптеках достаточно, чтобы контролировать болезнь. Проблема в том, что только 12% диагностированных бразильцев проходят какое-то лечение, как сообщают SBPT (Бразильское общество пульмонологии и тизиологии),

Лечение проводится с помощью пероральных, респираторных и инъекционных лекарств и делится на лекарства для облегчения времен и кризисов, а также профилактические препараты для борьбы с болезнью. Люди обычно помнят только тот насос ингалятора, но каждый случай, в зависимости от типа астма и аллергия, требует различного контроля над заболеванием.

Тем не менее, известный насос помогает расширить бронхи и может вывести пациента из легкого и умеренного приступа. Во время серьезного кризиса насос может не справиться с ситуацией, и ему может понадобиться помощь с дыхательными устройствами, такими как небулайзеры.

Приложения для контроля астмы

Благодаря популяризации приложений Health, есть некоторые приложения, которые помогают контролировать заболевание, и в дополнение к напоминаниям о лекарствах, они предоставляют учебные пособия по использованию астма ингалятор и медицинские данные для ежедневного мониторинга заболеваний и дыхания. К сожалению, за исключением UFRG Appдругие – на английском языке, что может быть препятствием для некоторых пользователей, но это стоит усилий, чтобы не отставать от вашего здоровья.

Астма – TelessaúdeRS

Приложение, разработанное Федеральный университет Риу-Гранди-ду-Сул, предоставляет руководство по диагностике, классификации и ведению заболевания у взрослых и детей старше 5 лет. В соответствии с классификацией серьезности состояния, обеспечивающей нефармакологические и фармакологические рекомендации, основанные на рекомендациях Глобальная инициатива по астме и в Блокнот первичной медицинской помощи по хроническим заболеваниям дыхательных путей, то Министерство здравоохранения,

Астма – TelessaúdeRS Он доступен для скачивания из Play Store и App Store.

AsthmaMD

AsthmaMD позволяет легко и быстро вести дневник заболевания, позволяя просматривать все действия в цветовой таблице, делиться дневником и диаграммами с врачом, чтобы пользователь мог отслеживать последующее лечение и помощь в расследовании заболевания. астма, Обычно это наиболее часто указывается врачами для мониторинга заболевания.

Это приложение доступно для загрузки из Play Store и App Store.

Астма Трекер

Работает аналогично AsthaMDгде вы можете вести дневник своей болезни, что облегчает отслеживание и сохранение всех ваших пиковых значений потока и лекарств, а также ваших симптомов, связанных с астма в течение дня

Астма Трекер Он доступен для скачивания из Play Store и App Store.

Хотя астма – это болезнь, которая не поддается лечению, при правильном наблюдении можно жить нормальной жизнью. Олимпийский комитет сообщает, что около 10% спортсменов, участвующих в Олимпийских играх, страдают астмой и достигают отличных результатов благодаря правильному наблюдению. Существуют случаи ремиссии, когда после правильного лечения пациент больше не чувствует симптомов, вызванных заболеванием. То есть при надлежащем уходе качество жизни может сохраняться даже у астматика.

источники: Глобальная Сеть Астмы, ASBAI (Бразильская ассоциация аллергологов и иммунологов)