Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Вы ненавидите просматривать новое движение Android Q? Сложно, Google сказал, это из-за вас …

Когда последняя бета-версия Android Q прибыла ранее на этой неделе, произошли большие изменения: обновленная навигация. Это не очень хорошо работает со многими членами сообщества Android, но с окончательным выпуском Q всего через несколько недель Google сказал им, что это будет продолжаться, и, более того, людям это понравится.

В старой трехкнопочной навигационной системе левая кнопка позволяет пролистывать открытые приложения, средняя кнопка возвращает вас на начальный экран, а правая кнопка возвращает вас назад.

После обновления до Android Q проведите пальцем от левого или правого края экрана, чтобы вернуться назад, и проведите пальцем снизу вверх, чтобы вернуться на главный экран. Чтобы получить доступ к открытым приложениям, проведите и удерживайте на мгновение.

Основная жалоба связана с новым движением назад, которое создает проблемы для приложений, которые уже используют движение для таких задач, как открытие меню.

Разработчики могут отключить обратное движение полностью или только для частей экрана, если это слишком беспокоит. Например, если пользователь должен иметь возможность перемещаться влево и вправо для перемещения по галерее, разработчик может отключить перемещение отображаемой части.

Это изменение было плохо воспринято двумя сторонами: во-первых, от пользователей, которые, как правило, не любят изменений и должны изучать новую систему, и во-вторых, от разработчиков, которые сейчас вынуждены переработать свое приложение при подготовке к запуску. Android Q немедленно.

У тебя есть прикосновение

Как сообщает The Verge, Google отреагировал на эту жалобу постом в блоге разработчиков Android, в котором обсуждается, что стоит за новой навигацией, признается, что это не совсем легко, и объясняется, почему они решили продолжить.

Компания говорит, что решила сосредоточиться на движении, потому что они могут быть быстрее и чувствовать себя «более естественно», они имеют тенденцию срабатывать случайно, а это означает, что приложения не имеют кнопок навигации операционной системы, которые портят их интерфейс.

Тем не менее, он также признает, что они не работают для всех пользователей, им нужно привыкнуть и могут мешать существующему интерфейсу приложения, все проблемы, которые возникли у бета-тестеров.

Говорят, что они решили двигаться дальше, потому что движение работало хорошо в областях, доступных для обоих больших пальцев. Нажатие на кнопку «Назад» требует некоторых хлопот с сгибанием большого пальца, и это гораздо более неловко, чем смахивание с края экрана. При тестировании было обнаружено, что новые движения работают намного лучше с эргономической точки зрения и ускоряют навигацию одной рукой.

Сообщение о возвращении домой: это может занять несколько дней (Google рекомендует до трех), но как только вы привыкнете к новой навигации, ваша жизнь станет проще. Разработчикам нужно работать только с новыми стандартами, но Google выпустил новое руководство, в котором объясняется, как это сделать. Хорошее скольжение (наконец-то).