Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В аэропорту изъяли телефон инженера НАСА!

В аэропорту изъяли телефон инженера НАСА! 1

Несмотря на то, что он родился в Соединенных Штатах, инженер НАСА, который имел свою долю сепаратистской политики Дональда Трампа, подвергся уродливым практикам в аэропорту Техаса. Единственное преступление инженера в том, что его родители родились в другой стране.

Сидд Бикканнавар — «родившийся в Америке» гражданин США, который работает в Лаборатории реактивных двигателей НАСА (JPL). Мы хотели бы подчеркнуть часть «родился в Америке». Инженер хотел вернуться в Соединенные Штаты после того, как вступил в силу спорный запрет на иммиграцию. Его задержали по необъяснимым и необъяснимым причинам, а пограничники изъяли телефон Сидда, который, по их мнению, мог содержать важную информацию о НАСА, и запросили доступ.

Бикканнавар после освобождения, пока не будут решены вопросы безопасности FacebookОн счел нужным закрыть его. После встречи с JPL и убедившись, что он в безопасности, он сделал следующее заявление:

Инженер НАСА приземлился в международном аэропорту имени Джорджа Буша в Техасе в понедельник, 30 января. После сканирования паспорта его отвели в заднюю комнату. Здесь допрашивали Бикканнавара. Затем ему выдали документ под названием «Контроль за электронными устройствами» и задали вопросы о его личной жизни.

Бикканнавар настаивал на том, что, поскольку телефон принадлежит подразделению Лаборатории реактивного движения НАСА, я не позволял агентам АНБ предпринимать какие-либо действия и что он отвечал за защиту доступа к устройству. Агенты упорствовали и забирали нужную им информацию силой. Инженер НАСА с трудом понимает, почему его остановили или торговали, используя его данные. Однако единственной причиной, похоже, является новая сепаратистская политика Трампа.

Источник: http://gizmodo.com/border-agent-demands-nasa-scientist-unlock-phone-before-1792275942.