Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В будущем вы сможете увидеть рекламу в играх для Xbox.

Примечание. Следующая статья поможет вам: В будущем вы сможете увидеть рекламу в играх для Xbox.

Microsoft хочет сделать возможным размещение рекламы в играх для Xbox. Инсайдер сообщил о развитии на прошлой неделе. В издании говорится, что Microsoft в настоящее время оценивает партнеров по рекламным технологиям, чтобы помочь разместить рекламу в игре.

Вы можете увидеть рекламу в играх для Xbox уже в этом году.

игры для Xbox

Система позволит разработчикам размещать рекламу в бесплатных играх для Xbox. Таким образом, это может предоставить дополнительные средства монетизации для этих разработчиков. ИнсайдерИсточники говорят, что реклама не будет мешать игровому процессу. Одним из примеров, предоставленных источниками, был внутриигровой рекламный щит в гоночной игре.

Хотя источники говорят, что Microsoft работает над этой функцией, сама компания не подтвердила их, когда Инсайдер протянул руку. Вместо этого он сказал, что «всегда ищет способы улучшить опыт игроков и разработчиков». Однако на тот момент компании «больше нечем было делиться».

Так что это не совсем нет. Инсайдер говорит, что не удалось подтвердить из источников, будет ли реклама в играх Xbox доступна в виде скинов или видеообъявлений. Издательство также не смогло определить, представила ли Microsoft эту идею рекламодателям.

Загадка игровой рекламы

Контроллер с держателем телефонаИсточник изображения: GameSir/Amazon

В то время как реклама в мобильных играх очень распространена, в консольных играх это редкость. Таким образом, информация о планах Microsoft по размещению рекламы в играх для Xbox может вызвать беспокойство у игроков. Это особенно верно, если Microsoft добавляет видеообъявления в игровые лобби или другие области, которые каким-то образом «нарушают» игровой процесс.

В настоящее время Xbox позволяет рекламодателям приобретать рекламные места на панели управления Xbox. И некоторые игры позволяют им покупать рекламу в игре. Однако широкое использование рекламы в играх для Xbox встречается не каждый день. Если Microsoft на самом деле работает над системой, позволяющей ей размещать рекламу внутри игр, мы можем увидеть радикальные изменения в том, как работают бесплатные игры на консолях.

Реклама в видеоиграх всегда была больным местом. В основном потому, что многие мобильные игры перебарщивают с рекламой. Вместо того, чтобы сделать рекламу чем-то, что хорошо интегрируется в игру, они полностью нарушают игровой процесс. Есть способы обойти это, как пример, который Инсайдер изначально перечислено.

Если Microsoft действительно работает над размещением рекламы в играх Xbox, мы можем только надеяться, что компания делает это с эффектом присутствия.