Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В вашем Radeon RX 5700, который достигает 110ºC, нет ничего плохого

Митхун ЧандрасекхарСтарший менеджер по управлению продуктами AMD Radeon Technologies Group публикует подробный и подробный отчет в официальном блоге AMD. при температуре AMD Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700 по эталонному дизайну,

Как и ожидалось, это сообщение в блоге появилось потому, что термическое управление этими картами напугало первых пользователей, которые привыкли их видеть. температура ниже 75ºC на видеокартах Nvidia, пока температура «точки доступа» графического процессора публикуется от Radeon RX 5700 XT значительно выше 100 ° Cрегулярно получаю 110 ° Cа иногда даже играют 113 ° C с теми же показателями, которые требуют этого с Furmark.

Radeon RX 5700

Чтобы успокоить ситуацию, AMD заявила, что точка доступа к температуре 110 ° C под "типичное использование в играх"Вот и все"ожидается и в спецификациях«И все для большой сети датчиков»Интеллектуальный мониторинг и настройка производительности в режиме реального времени в ответ на детальную работу графического процессора.«Кнопка.

«Вместе с этой сенсорной цепью обеспечивается возможность идентификации« точек доступа »через матрицу GPU. Вместо того, чтобы делать консервативные настройки, замедление« наихудшего случая »влияет на всю матрицу, поэтому серия GPU». Radeon RX 5700 будет продолжать увеличивать частоту оппортунистически и агрессивно, пока один из множества доступных датчиков не достигнет «точки доступа» или «пересечения» температуры 110 градусов по Цельсию,

Ожидается, что график будет работать при температуре пересечения до 110 ° C во время нормального использования игры и в спецификациях. Это позволяет графическим процессорам серии Radeon RX 5700 предлагать гораздо более высокую производительность и более высокую частоту, сохраняя при этом акустические характеристики и надежность. "

Add comment