Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В докладе говорится, что продажи SmartWatch стимулируют серьезные функции мониторинга состояния здоровья

В докладе говорится, что продажи SmartWatch стимулируют серьезные функции мониторинга состояния здоровья 1

Носимые поставки увеличиваются с введением новых приложений и функций отслеживания здоровья.

Это согласно последнему отчету аналитической компании IDC, в котором говорится, что серьезный мониторинг состояния здоровья на таких устройствах, как фитнес-трекеры и умные часы, в значительной степени приносят пользу рынку.

Прочитай это: Медицинские стартапы, на которые стоит обратить внимание

«Здоровье сейчас находится на переднем крае для этих устройств, так как компании начали предоставлять действенные идеи и предписывающие меры для конечных пользователей», – сказал Джитеш Убрани из IDC.

Apple представил ЭКГ на своих умных часах Watch Series 4 в 2018 году, и он также будет представлен на Series 5, когда он будет выпущен 20 сентября. Датчик предлагает более надежный способ внимательно следить за здоровьем сердца и помогает проверять наличие нарушений, таких как мерцательная аритмия.

Samsung объявил, что будет добавлять аналогичную поддержку Galaxy Наблюдайте за Active 2, в то время как многие из часового клана Google Wear OS уже предустановлены вместе с приложением Cardiogram для здоровья сердца.

Подобные Фитбит, AppleSamsung и Garmin также изучают, как он может играть роль в мониторинге других серьезных проблем, связанных со здоровьем, включая отслеживание артериального давления и выявление нарушений сна. За последние 12 месяцев многие из этих компаний также внедрили функции отслеживания здоровья женщин.

Помимо навыков отслеживания состояния здоровья, IDC считает, что возросшая способность платить с запястья помогает также переключать устройства. «Мобильные платежи также начинают становиться основой, так как примерно два из пяти носимых наручных носителей теперь включают NFC, и многие другие просто используют QR-коды для совершения транзакций», – сказал Убрани.

Xiaomi это вершина кучи

Согласно отчету, рынок носимых устройств определяется приложениями для здоровья.

В отчете также приводятся глобальные данные о компаниях, доминирующих во всех вещах, которые можно носить. Несмотря на Apple WatchС доминированием Xiaomi в этом квартале он находится на вершине кучи. Это знаменует собой конкретное изменение со времени отчета IDC за последний квартал, который имел Apple на вершине этой кучи.

В США, Apple доминирует на рынке, но этот отчет показывает, что картина более разнообразна в мировом масштабе.

Что касается таблицы производителей лиги, то позиция Xiaomi, очевидно, объясняется его доминированием на огромном китайском рынке, который также будет занимать третье место у Huawei. IDC отмечает, что на самом деле Huawei объединяет трекеры и носимые устройства со многими телефонами, что еще больше увеличивает их количество.

Что касается Samsung и Fitbit, другой недавний отчет Canalys показал, что их позиции постоянно меняются: Fitbit изо всех сил пытается сохранить рост, а Samsung делает огромные шаги, увеличивая свою прибыль. Тем не менее, IDC рассматривает Fitbit Versa 2 как средство от болезней Fitbit, что является поводом для оптимизма для основного носимого игрока.

Еще одна хорошая новость для любителей умных часов – в заключение IDC прогнозирует дальнейший рост в этом секторе до конца 2019 года и рассчитывает, что количество отправленных грузов вырастет на 21,7% до 152,7 млн ​​единиц. Это некоторые большие цифры, но все это добавляет силы для сектора умных часов.

Вы можете найти более подробную информацию об отчете на веб-сайте IDC, если хотите углубиться в его выводы.

Table of Contents