Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В Китае уже обещают клонировать животных с воспоминаниями о нашем питомце

Новости по теме

Клонирование домашних животных скоро станет таким же обычным делом, как посещение приюта для животных и выбор нового. Это цель Sinogene Biotechnology, ведущей клонирующей компании в Китае, которая за последние месяцы добилась больших успехов.

Имя Синогена может звучать для вас. в Omicrono Мы говорили об этой организации раньше, будучи за клонированием Хуахуанма, считавшегося лучшей полицейской сукой в ​​стране.

В Sinogene они считают, что клонирование имеет большой потенциал, поэтому наши любимые животные и животные никогда не покидают нас. Гены Huahuangma сделали его идеальным для обучения и функций, необходимых для полицейской собаки, и цель состоит в том, чтобы произвести их массово для полицейских сил по всей стране. Целая армия собак, генетически идентичных и способных лучше выполнять свои функции.

Китайская компания уже клонирует кошек

Теперь Синоген сделал следующий шаг, заставив кошку клонировать; Это первый раз, когда кошку клонируют в Китае, и это достижение открывает двери для клонирования всех видов домашних животных. Потому что в дополнение к правительственным соглашениям Sinogene рассчитывает расширить свой бизнес по заказам клонированных животных.

Клонированного кота зовут «Чеснок», и он родился 21 июля, хотя эксперименты начались в августе 2018 года. Оригинальный кот умер от болезни мочевыводящих путей, что побудило его владельца обратиться за услугами Синогена. Используемый метод включал передачу эмбриона суррогатной матери, и через 66 дней клонированный кот родился.

Эта кошка генетически идентична оригиналу, и компания утверждает, что у нее аналогичная продолжительность жизни. Синоген говорит о ближайшем будущем, в котором мы никогда не должны прощаться с нашим любимым питомцем; просто "увидимся позже".

Клонированный кот

Он уже много продвинулся в клонировании собак, начиная с домашних животных некоторых знаменитостей в стране, что принесло ему много внимания в СМИ. Это прибыльный бизнес; ожидается новый сервис клонирования кошек стоимость 250 000 юаней (почти 32 000 евро) за животное, но все же получил несколько оговорок. Клонирование собак стоит несколько дороже – 380 000 юаней (48 000 евро).

Но компания хочет сделать больше, чем просто создать генетическую копию животного; Его следующее обещание еще более футуристично: создать клона с воспоминаниями об оригинальном питомце, согласно Глобальные времена,

Клонирование животных с воспоминаниями было бы возможно

Хотя клоны говорят генетически, они являются двумя разными животными, а их личность и поведение различаются. Если бы был способ «передать» опыт от одного животного другому, клон мог бы вести себя аналогично, хотя трудно быть точно таким же.

Чтобы достичь этого, Sinogene инвестирует в искусственный интеллект и в интерфейсы между живыми существами и машинами, чтобы «вставить» воспоминания о оригинальном животном в клоне Походит на что-то больше похожее на научно-фантастический фильм, но до недавнего времени клоны также попадали в эту категорию.

Кроме того, Синоген заявляет, что возможность использования этой технологии для клонирования находящихся под угрозой исчезновения животных также рассматривается; хотя это пока невозможно из-за необходимости смешивать гены с генами других похожих видов.

В настоящее время бизнес клонирования уже растет в Китае, в то время как этические сомнения в этом процессе продолжаются.

Add comment