Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В международном аэропорту Мумбаи изъяли iPhone 13

Примечание. Следующая статья поможет вам: В международном аэропорту Мумбаи изъяли iPhone 13

Устройства Apple дороги в Индии из-за высоких импортных пошлин. Хотя некоторые модели iPhone собираются на месте, чтобы снизить цену, это не относится к новой серии iPhone 13. В результате люди, кажется, работают над тем, чтобы импортировать устройство из стран, где оно продается дешевле.

Власти индийского международного аэропорта Мумбаи изъяли более трех тысяч единиц iPhone 13. Общая стоимость устройств составила более 5 миллионов долларов США. Сообщается, что устройства iPhone 13 поставлялись как «карты памяти», но в ходе расследования предоставленная информация оказалась ложной.

Изъято оборудование на сумму более 5 миллионов долларов

«Получив точные данные, сотрудники ДРИ в пятницу досмотрели две партии. Эти грузы прибыли из Гонконга в авиагрузовой комплекс (ACC) международного аэропорта имени Чатрапати Шиваджи в Мумбаи. В документах на ввоз товар был указан как «карты памяти». Однако физический осмотр показал, что посылки на самом деле содержали в общей сложности 3646 мобильных телефонов iPhone 13», — говорится в заявлении Департамента налоговой разведки (DRI), проводившего расследование в международном аэропорту Мумбаи.

Apple выпускает iPhone 13 с улучшенным дисплеем

Общая стоимость изъятых iPhone 13 составила примерно 42,86 крор индийских рупий (приблизительно 5,7 млн ​​долларов США). Виновные в акте, вероятно, выполнили эту задачу, чтобы избежать высоких таможенных пошлин (ввозных пошлин), которые взимаются. Незаконно импортировать предметы без правильного указания того, что на самом деле импортируется.

Наряду с тысячами изъятых iPhone 13 власти также обнаружили двенадцать единиц Google Pixel 6 Pro. Смартфон от Google официально не был выпущен в Индии. В результате люди хотят импортировать устройство, но сделать это, уплатив таможенные пошлины, — правильный путь.