Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В ноутбуке ASUS ProArt StudioBook One можно купить графический процессор NVIDIA за 4000 долларов

Обычно, когда речь идет о графических процессорах в ноутбуках, в основном из-за их размеров, почти невозможно установить в него полноразмерный графический процессор. Обычно это означает, что большинство ноутбуков с опциями дискретных графических процессоров используют «мобильную» версию графического процессора, а это означает, что он не такой мощный, как его настольный аналог.

Тем не менее, если вам нужна чрезвычайно мощная графическая карта, пока вы в пути, ASUS может вас охватить, поскольку компания анонсировала ASUS ProArt StudioBook One, которую компания утверждает, что она является самой мощной StudioBook из всех. Обычно это можно рассматривать как маркетинговую гиперболу, но в этом случае они могут быть правильными, поскольку одной из ключевых особенностей ноутбука является использование графического процессора NVIDIA Quadro RTX 6000.

Для тех, кто незнаком, серия NVIDIA Quadro – это графический процессор, предназначенный в основном для рабочих приложений, таких как 3D-рендеринг, в отличие от графических процессоров GeForce, которые больше ориентированы на геймеров. Это также очень дорогой графический процессор, цена которого составляет около 4000 долларов. Что касается остальных характеристик ноутбука, мы рассматриваем использование процессора Intel 9th ​​Gen Core i9 и дисплея 4K UHD Pantone Validated с частотой обновления 120 Гц.

Учитывая, что этот ноутбук явно предназначен для работающего профессионала, который хочет выполнять тяжелые задачи, такие как рендеринг на ходу, ASUS также оснастил его мощной системой охлаждения с аэрокосмическим титановым тепловым модулем. Ноутбук также сконструирован таким образом, что когда шарнир открыт, он наклоняет корпус на несколько градусов, чтобы максимально увеличить приток холодного воздуха.

О том, сколько будет стоить ASUS ProArt StudioBook One, пока неизвестно, но с его графическим процессором NVIDIA Quadro RTX 6000 мы предполагаем, что он не будет дешевым.

Подано в. Узнайте больше о,, и.