Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В ноябре этого года Uber представит в Далласе свои автомобили

Uber добавил еще один город в свой первоначальный список городов для автономного вождения автомобилей. В список городов, включающих Питсбург, Сан-Франциско и Торонто, входит Даллас. В Далласе будут проводиться работы по разработке карт высокой четкости для обеспечения точного и плавного автономного вождения.

Гигантский гонщик объявил о своих планах начать ручное вождение для сбора данных в Далласе, штат Техас начиная с этого ноября в среднем посте. Основными целями этой миссии по сбору данных вручную являются разработка карт высокой четкости и создание ежедневных сценариев, которые можно смоделировать и воссоздать на тестовых треках.

В блоге также подчеркивается, что Uber, возможно, не тестирует свою систему вождения в Далласе сразу после первого раунда сбора данных. «Хотя мы, безусловно, рады этой возможности, мы также стремимся к тому, чтобы каждая миля, которую мы проезжаем по дорогам общего пользования, вносила существенный вклад в нашу работу по развитию», написал Остин Гейдт, глава Uber ATG Strategy в средней должности.

В случае, если Uber решит начать автономные операции по вождению после первого раунда сбора данных, он говорит, что «будет тесно сотрудничать с заинтересованными сторонами как на местном, так и на государственном уровне». Uber также хочет взаимодействовать с ключевыми организациями и заинтересованными сторонами для обучения и распространения информации о своих усилиях в Далласе.

Заявление Uber ясно намекает на то, что оно не хочет спешить сделать свою автономную технологию вождения доступной в большем количестве городов, просто чтобы догнать конкурентов, таких как Waymo. Скорее, бренд играет в долгосрочную игру, чтобы обеспечить доверие среди своих клиентов. «Мы должны подходить к созданию этой технологии вдумчиво и с сильным чувством ответственности перед сообществами, в которых мы работаем, чему наша команда посвящена каждый день». заключил убер.

Убер, однако, не придумал это откровение в один прекрасный день. Он столкнулся с серьезными плохими днями в связи с тем, что его автомобили с самостоятельным вождением были повреждены после того, как прототип внедорожника Volvo убил пешехода в Темпе, штат Аризона, в марте 2018 года. Программа была остановлена ​​и возобновлена ​​в декабре прошлого года, когда в Торонто был запущен новый метод ручного тестирования. Сан-Франциско.

Итак, что вы думаете о текущей стратегии Uber в отношении автомобилей с автоматическим управлением? Поделитесь своими мыслями с нами в комментариях.