Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В ответ на давление Apple запрашивает отзывы разработчиков

Критики всегда высмеивают это утверждение, но Apple прислушивается к отзывам всей своей экосистемы, и пара недавних изменений в отношениях с разработчиками предполагает, что она думает о недавней критике своей политики в App Store.

Эпическая задача

Менее чем за десятилетие Apple Тима Кука удалось разработать, построить и проповедовать глобальную мобильную платформу, которая отвечает за проектирование аппаратного обеспечения, разработку платформы и поддержание структуры для своих собственных и сторонних сервисов, а также гарантирует, что ее творения способны отвечая на новые требования по мере их появления.

В качестве услуги последнего элемента он поддерживает высокозащищенный интернет-магазин, в котором он предоставляет доступ к приложениям, созданным разработчиками со всего мира, обрабатывая ряд фоновых задач, которые большинство разработчиков никогда не могли разумно ожидать собрать инфраструктуру для выполнения. сами себя.

Apple была очень занята, но за это время она, похоже, осознала, что ее клиенты — это не только потребители, но и корпоративные пользователи и разработчики.

Apple прислушивается к своим клиентам

Apple прислушивается к своим клиентам. Вот почему недавние жалобы на то, как он обращается с App Store, были услышаны и будут рассмотрены. Его ответ может быть не таким, как ожидают нынешние критики.

Apple объявила о ряде изменений в том, как она обрабатывает вещи в своем App Store:

  • Исправления ошибок для приложений, которые уже доступны в App Store, больше не будут откладываться из-за нарушений правил, за исключением тех, которые связаны с правовыми вопросами.
  • Вместо этого разработчики смогут устранить нарушения правил в своей следующей заявке.
  • Разработчики уже могут обжаловать решения о том, нарушает ли приложение правила, но теперь также могут предлагать изменения в правилах.
  • Все эти три улучшения в некоторой степени смягчают многие из наиболее искренних жалоб людей на работу с App Store, особенно в связи с необходимостью гарантировать, что существующие пользователи приложений могут продолжать получать обновления приложений, не запутываясь в разногласиях, которые ничего не значат. делать с ними.

    То, что разработчики теперь могут предлагать изменения в правилах App Store, также кажется довольно важным. В то время как такого рода отзывы уже распространялись в неформальном смысле (вы думаете, Apple не слушает разработчиков на WWDC?), формализация диалога может помочь открыть больше таких разговоров.

    Разработчики тоже клиенты

    Apple, кажется, хочет, чтобы это произошло, сообщая разработчикам в недавней заметке:

    «Мы также рекомендуем вам присылать свои предложения по платформе разработки App Store и Apple, чтобы мы могли продолжать улучшать опыт для сообщества разработчиков».

    Apple может чувствовать, что ее подталкивают к открытию таким образом.

    Кому-либо трудно игнорировать широко рекламируемые, сообщаемые и продвигаемые разногласия с некоторыми разработчиками, в то время как сами регулирующие органы уже задаются вопросом, заслуживают ли бизнес-модели App Store более тщательного изучения.

    Это хорошие вещи.

    Вот что происходит, когда вы создаете совершенно новую экономическую модель: со временем она привлекает внимание, критику и жалобы. Системы тестируются, ломаются, чинятся и улучшаются. По мере того, как они становятся частью повседневной жизни, они сталкиваются с правовыми и нормативными проблемами, как и любые другие важные утилиты.

    Такие проблемы могут стать обременительными, но их решение является необходимой частью ведения бизнеса в быстро меняющейся среде, чтобы защитить всех, кто занимается этой торговлей. Это часть того, за что вы платите сборы и цены App Store.

    Больше, чем деньги

    Решение Apple немного больше открыться для разработчиков отражает ее понимание того, что она должна обеспечить, чтобы те, кто участвует в ее экосистеме (сама, разработчики, партнеры, клиенты и страны, в которых они размещены), получали положительный опыт. Часть из них включает в себя реагирование на негативные отзывы.

    Интересно отметить, что самая громкая жалоба, исходящая от разработчиков в настоящее время, по-видимому, касается 30-процентного сокращения продаж Apple.

    Дело в том, что роль регулирующего органа на самом деле не в том, чтобы определять стоимость ведения бизнеса на любой платформе, особенно на конкурентном рынке. Также совершенно очевидно, что массовые платформы с разными моделями уже существуют. Наличие альтернатив с большей долей рынка скорее сводит на нет претензии на монополию.

    Я думаю, именно поэтому Apple не сосредотачивается в первую очередь на этих жалобах в своих недавних изменениях в обзоре приложений, а вместо этого пытается стимулировать конструктивный разговор о том, как улучшить опыт как для разработчиков, так и для их клиентов.

    Другими словами, он рассматривает текущие конфликты как сигнал о том, что опыт, который он предоставляет, нуждается в улучшении, и ищет те точки трения, которые способствуют такой неудовлетворенности.

    Иерархия потребностей Маслоу предполагает, что физиологические потребности, такие как стоимость ведения бизнеса, являются лишь частью уравнения: самоактуализация, уважение, признание, сообщество и безопасность также важны, образуя набор необходимых флажков, которые необходимо отметить в стремлении к хорошему опыту работы с клиентами. .

    Имея это в виду, я ожидаю, что Apple выявит и устранит новые разногласия в течение следующих 12 месяцев. В конце концов, в физической розничной торговле магазин, в котором ваши клиенты больше всего хотят делать покупки, — это именно тот магазин, в котором вы хотите, чтобы ваши продукты были в наличии.

    Обеспечение того, чтобы его интернет-магазины (и вся экосистема) предоставляли такой опыт, — настоящая работа Apple. Это то, за что платят. И вроде неплохо получается.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    © 2020 IDG Communications, Inc.