Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В праздничный сезон объем онлайн-шоппинга в мире достигнет 910 миллиардов долларов: отчет

Ожидается, что в этот праздничный сезон (ноябрь и декабрь 2021 года) расходы на онлайн-услуги во всем мире достигнут 910 миллиардов долларов и увеличатся на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в отчете, опубликованном в четверг.

Согласно отчету крупнейшего производителя программного обеспечения Adobe, компания ожидает, что за весь 2021 год во всем мире будет потрачено более 4 триллионов долларов, что станет новой вехой в развитии электронной коммерции.

«Мы вступаем во второй сезон отпусков, условия которого будут диктовать пандемия», — заявил в своем заявлении Патрик Браун, вице-президент по маркетингу и аналитике Adobe.

«Ограниченная доступность продуктов, более высокие цены и опасения по поводу задержек доставки приведут к новому всплеску популярности электронной коммерции, поскольку она обеспечивает большую гибкость в том, как и когда потребители решают делать покупки», — добавил он.

На основе данных Adobe Analytics анализ охватывает более одного триллиона посещений розничных сайтов в США, 100 миллионов SKU и 18 категорий продуктов, а глобальные представления основаны на транзакциях в более чем 100 странах в трех регионах.

Поскольку потребители проводят больше времени дома и сидят перед ноутбуками на работе, рост покупок с помощью смартфонов достиг потолка. Adobe ожидает smartphones на их долю придется 42 процента общего дохода в этом сезоне (86 миллиардов долларов), что на 5 процентов больше, чем в 2020 году.

Увеличение времени, проводимого дома, также вызвало интерес к большим телевизионным экранам, поскольку люди стремятся воспроизвести театральные впечатления дома.

Поскольку электронная коммерция становится все более распространенной в США, дни крупных покупок теряют свое значение. Ожидается, что Кибернеделя (с Дня благодарения до Киберпонедельника) принесет 36 миллиардов долларов онлайн-расходов — 17 процентов от всего праздничного сезона.

Однако рост замедляется и составляет всего 5 процентов в годовом сопоставлении за 5-дневный период (меньше, чем за сезон в целом на уровне 10 процентов в годовом сопоставлении).

Adobe ожидает, что Cyber ​​Monday принесет $11,3 млрд (рост на 4 процента в годовом исчислении). Это остается самым важным днем ​​сезона (и года): Черная пятница составила 9,5 миллиардов долларов (рост на 5 процентов в годовом сопоставлении), а День Благодарения — 5,4 миллиарда долларов (рост на 6 процентов в годовом сопоставлении).

В отчете говорится, что все три основных торговых дня растут меньше, чем за сезон в целом.