Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В распоряжении Xiaomi четыре смартфона с 108-мегапиксельной камерой

Как вы уже знаете, Xiaomi работает над смартфоном с сенсором камеры на 108 мегапикселей. Предполагается, что этот датчик будет представлять собой Samsung 108-мегапиксельную ISOCELL Bright HMX и впервые появится в MI MIX 4. Однако недавнее открытие показало, что этим датчиком будет оснащен не один, а четыре телефона.

Эта информация поступает от разработчика XDA Developers, который нашел доказательства этого неожиданного устройства в приложении Галерея MIUI. Судя по всему, при разборке этого приложения обнаружилось четыре устройства с кодовыми именами «Tucana», «Draco», «Umi» и «Cmi». XDA утверждает, что приложение добавило поддержку этого телефона для просмотра фотографий с разрешением 108 мегапикселей в полном разрешении. Самое удивительное, что ни один из этих четырех телефонов не является MI MIX 4. Хотя нет никаких доказательств за или против. Ходят слухи, что MIX 4 будет оснащаться 108-мегапиксельной камерой Samsung, а Xiaomi пока не подтверждает дату выпуска телефона. Вместо этого эти четыре устройства могут быть разделены между брендами Xiaomi и Redmi.

Характеристики этого неизданного сотового телефона совершенно неизвестны, и неизвестно, будет ли он выпущен в ближайшее время. Но Xiaomi или Redmi могут анонсировать новые модели до конца года, а некоторые из них могут быть оснащены 108-мегапиксельными камерами. (Источник)

Что вы думаете о том, что у Xiaomi Mi MIX нет мобильного телефона с камерой емкостью 108 мегапикселей? 4?