Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В следующем месяце линейка Xiaomi Mi TV Pro получит обновление Android 9 Pie: отчет

Xiaomi планирует выпустить обновление Android 9 Pie для своих Mi TV 4 Pro, Mi TV 4A Pro, Mi TV 4C Pro и Mi TV 4X Pro уже в следующем месяце. Компания еще не выпустила обновление Android 9 Pie для любого из своих телевизоров, однако в июле она действительно открыла программу тестирования раннего доступа Android 9 Pie для 32-дюймовых и 43-дюймовых пользователей Mi TV 4A – хотя более широкое внедрение еще не завершено. иметь место.

Согласно отчету XDA Developers, Судип Саху, менеджер по продуктам Xiaomi для Mi TV в Индии, сообщил, что китайский производитель смарт-устройств начнет выпуск долгожданного обновления Android 9 Pie для линейки Pro устройств Mi TV, начиная с Сентябрь. Он не указал точные временные рамки, однако он сказал, что обновление будет выпущено партиями, причем избранные пользователи сначала получат обновление, а затем остальные в течение следующих нескольких недель.

Разработчики XDA пишут, что 32-дюймовые версии Mi TV 4A Pro и Mi TV 4C Pro должны быть первыми, кто получит обновление Android Pie.

Саху также рассказал, почему Xiaomi так много времени уделяет выпуску стабильной версии Android Pie для пользователей Mi TV 4A, которые получили бета-версию в прошлом месяце. По словам Саху, телевизоры Mi TV 4A были основаны на AOSP, а не на платформе Android TV. Таким образом, обновить их с AOSP на платформу Android TV немного сложно.

"Мистер. Саху говорит, что для того, чтобы обновление Android Pie работало на Mi TV 4A, Xiaomi провела несколько раундов обсуждения с Google, производителем микросхем – Amlogic, а также их производителем печатных плат по контракту, чтобы настроить инфраструктуру для перехода с AOSP на Android TV. Поскольку «никакой другой бренд», по его собственным словам, не пытался осуществить эту миграцию, концептуализация пользовательского решения заняла большую часть времени », – пишут разработчики XDA.

Модельный ряд Mi TV Pro поставляется с платформой Android TV прямо из коробки, поэтому обновление таких телевизоров не является таким уж массовым процессом.

Add comment