Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В темной паутине продается более полумиллиона деталей записи Zoom

Автор: Bloomberg |

Обновлено: 3 мая 2020 г., 17:44, 51, вечера.

На темных веб-сайтах продано более полумиллиона деталей записи Zoom (фотограф: Габби Джонс / Bloomberg)

По сообщению Sunday Times, хакеры разместили на темном веб-сайте более полумиллиона регистрационных данных для телекоммуникационного приложения Zoom.

Журналы продавались по 1 пенсе (по 1,25 цента каждый) и были обнаружены и куплены разведывательной компанией Cyble, Cyble, сообщает газета. Cyble купил логины у русскоязычных в службе сообщений Telegram, которая позволяет анонимно обмениваться сообщениями.

Zoom Video Communications Inc. видел рост использования своих услуг во всем мире во время выключения коронавируса, но испытывает возрастающее давление на уязвимости в шифровании прикладного программного обеспечения. Компания подала в суд в связи с обвинениями, что он прятал свои недостатки в своих приложениях и видел случаи интернет-троллей, крадущихся в и разрушающих веб встречи с ненормативной лексики и порнографии.

Переключение масштаба с приложений конференции на пандемические социальные сети

Доля Zoom в этом году удвоилась, так как его популярность растет, но эксперты по кибербезопасности и безопасности выразили сомнения. От SpaceX и Tesla Inc. от Элона Маск до Департамента образования города Нью-Йорка агентства по всему миру начали запрещать использование приложений из соображений безопасности.

📣 Индийский Экспресс сейчас на Telegram. Нажмите здесь, чтобы присоединиться к нашему каналу (@indianexpress) и получать обновления о последних новостях

Для получения всех последних технологических новостей загрузите приложение Indian Express.

Add comment