Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В течение следующих 6 лет Huawei планирует утроить штат сотрудников в сфере исследований и разработок в России.

Huawei управляет двумя исследовательскими центрами в России, и, согласно новому отчету, компания решила расширить свой штат исследований и разработок (R & D) в стране в течение следующих шести лет.

Huawei планирует центр исследований и разработок в Шанхае стоимостью 1,4 миллиарда долларов для развития технологий собственного производства

Исследовательские центры Huawei в Москве и Санкт-Петербурге насчитывают 500 человек, но ожидается, что к концу 2019 года к ним добавится 500 новых исследователей, а к 2025 году – еще 1000. Sputniknews,

Ожидается, что эти новые наборы помогут компании заручиться поддержкой российских научных сообществ, университетов и исследовательских центров.

Последний шаг является дополнением к усилиям Huawei по повышению конкурентоспособности на мировом рынке и разработке технологий, основанных на собственных принципах, а не в ожидании технологий из США.

Во время объявления результатов H1 Business в этом году Huawei объявила об общих инвестициях в размере 120 миллиардов юаней (17,4 миллиарда долларов) в исследования и разработки в 2019 году, инвестиции в искусственный интеллект (AI), робототехнику, 5G и чипы.

В прошлом году более 80 000 сотрудников, около 45 процентов от общей численности рабочей силы, участвовали в НИОКР с 101,5 млрд. Юаней от общего объема инвестиций, что составило 14,1% от общего объема инвестиций компании в прошлом году.

В течение следующих 6 лет Huawei планирует утроить штат сотрудников в сфере исследований и разработок в России. 1