Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В течение трех месяцев я использовал волоконную оптику в Plus. Я не откажусь от гигабайтного соединения

Я использовал сеть Plus за последний квартал. Однако это было не LTE-соединение, а гигабитное волокно. Пришло время подвести итог, как мобильная сеть зарекомендовала себя как поставщик услуг фиксированной связи.

Я жаловался в последние годы, о, я жаловался на мой интернет. Я переехал в центр города, но в ярости я наткнулся на здание, где только один оператор предложил постоянную связь. И на медных кабелях! Пропускная способность 20 Мбит / с – это драма для человека, работающего в Интернете. О скачивании цифровых версий игр продолжительностью полдня не говоря уже о …

Моя ситуация с оптоволоконным доступом в Интернет изменилась только в конце прошлого года.

При выборе нового места жительства я позаботился о том, чтобы на этот раз здание обслуживали как минимум несколько провайдеров широкополосного интернета. В список доступных опций также входит … Плюс. И так же, как это все еще оператор мобильной связи, мы все еще живем в эпоху LTE.

плюс оптоволоконный интернет

Ограничения в виде полосы пропускания LTE – при хорошем ветре – несколько сотен мегабит в секунду не могут быть преодолены. Потребуется несколько лет, чтобы 5G полностью запустился в Польше, которая сможет конкурировать с оптоволокном по пропускной способности.

Cyfrowy Polsat Group, к которой принадлежит Plus, не ждет 5G.

Компания осознает, что конвергенция является новым ключевым словом в телекоммуникациях, поэтому, как и другие операторы, она удваивается и утраивается, предлагая клиентам пакеты различных услуг по одному контракту. Стационарный интернет, наряду с мобильной телефонией, мобильным интернетом и телевидением, является важной частью головоломки.

Отвечая требованиям рынка, Plus начал предлагать оптоволоконный кабель наряду с сетью LTE Internet. Это стало возможным благодаря тому, что Нетия присоединилась к Cyfrowy Polsat Group в прошлом году.

Стационарный интернет от Plus – гигабитный не только на бумаге.

Это новое предложение может получить как новые, так и существующие клиенты сети. Я решил проверить их ссылку дома и посмотреть, совпадает ли информация в брошюре с реальностью. Я должен признать, что я приятно удивлен и … у меня нет комментариев.

Гигабит от рекламы соответствует гигабиту в доме. После подключения оборудования к маршрутизатору Technicolor с помощью кабеля и включения приложения Speed ​​Test я развеял все свои сомнения – интернет в квартире на самом деле хула. Я не заметил снижения пропускной способности за квартал.

И я очень интенсивно пользуюсь интернетом дома.

Два компьютера, два планшета и два телефона постоянно подключены к маршрутизатору через Wi-Fi. К этому добавляются устройства для чтения электронных книг, портативные игровые приставки и много другого оборудования, которое я сейчас тестирую. В свою очередь, четыре игровых сокета занимают в нем игровые приставки, Apple ТВ и Smart TV.

Для оборудования, подключенного с помощью кабеля, соединение всегда готово к работе с максимальной пропускной способностью. Видео 4K не является проблемой для Plus. С другой стороны, при загрузке видеоигр ограничением могут быть бесплатные консольные диски или сетевая инфраструктура Sony и Microsoft, а не ссылка.

Wi-Fi также работает очень хорошо.

Маршрутизатор, предоставляемый сетью Plus, имеет четыре разъема Ethernet и двухдиапазонный модуль Wi-Fi AC. В квартире площадью 42 кв. М я использовал сеть 5 ГГц, но вы также можете использовать сеть 2,4 ГГц, если вам это нужно. Это будет полезно подписчикам, у которых есть дом с садом.

плюс оптоволоконный интернет

На практике устройства, подключенные к домашней сети, загружали данные с пропускной способностью от 400 до 600 Мбит / с, что является очень хорошим результатом для беспроводного соединения. Даже в тех местах, где несколько стен и пар дверей отделяли меня от маршрутизатора, пропускная способность не опускалась ниже нескольких сотен мегабит в секунду.

Загрузка данных это еще не все.

Потребительские ссылки редко бывают симметричными. Операторы хвастаются скоростью загрузки, но скорость загрузки часто намного ниже. Работая в Интернете, я не только скачиваю файлы, но и делюсь ими с коллегами. К этому добавляются резервные копии фотографий и видео в облаке.

В случае с сетью Plus мне не на что жаловаться. В предложении, в котором загрузка составляет 1 Гбит / с, загрузка осуществляется со скоростью около 50 Мбит / с. Я добился таких переводов как с помощью кабельного соединения, так и через Wi-Fi. Это также немного больше, чем предлагает мне другой оператор, управляющий моим зданием.

Cyfrowy Polsat Group предлагает интернет и телевидение через интернет.

В рамках тестов я рассмотрел не только оптоволокно от Plus, но и новое телевизионное предложение Cyfrowy Polsat. Я подключил IP-декодер EVOBOX к телевизору, который принимал сигнал не от антенного кабеля, а через Интернет. На первый взгляд невозможно было отличить эту услугу от кабельного и спутникового телевидения.

плюс оптоволоконный интернет

Хорошей новостью является то, что использование телевидения через Интернет никак не повлияло на качество вашего интернет-соединения. Декодер подключился к роутеру автоматически через Wi-Fi, и я не заметил какого-либо снижения передачи во время работы, пока моя невеста смотрела телевизор.

Плюс интернет – сколько это стоит?

Оператор подготовил три пакета, отличающихся по цене и пропускной способности. Протестированный мной стоит 100 злотых в месяц за соединение 1 Гбит / с. Если мы уже пользуемся услугами этого оператора, мы получаем скидку 10 злотых в рамках программы smartDOM. Другие варианты: 80 злотых в месяц для Интернета с пропускной способностью до 500 Мбит / с и 60 злотых в месяц для подключения со скоростью до 150 Мбит / с.

Дополнительную информацию о предложении «Плюс» можно найти на сайте оператора, и там вы можете сразу же проверить доступность услуг по указанному адресу. В каждом тарифе роутер включен в цену, и, кроме того, клиенты могут рассчитывать на дополнительную SIM-карту с бонусом мобильного интернета в виде дополнительной SIM-карты.

Бесплатный пакет передачи 5 ГБ обновляется ежемесячно.

Сначала я подумал, что эта дополнительная SIM-карта будет полезна, когда оптическое волокно выходит из строя. Предыдущие поставщики услуг привыкли к тому, что циклические зависания маршрутизатора или всей сети, продолжающиеся несколько часов, являются чем-то нормальным и ожидаемым.

плюс оптоволоконный интернет

Каково было мое удивление, когда оказалось, что на практике мне не нужно было использовать эту SIM-карту дома. В течение трех месяцев тестирования не было ситуации, когда мне приходилось перезагружать маршрутизатор, не говоря уже о более длительном прерывании доступа к службам.

Мобильный интернет был полезен во время праздников. В июле я приехал в больницу на неделю, и Wi-Fi на объекте работал так, что его тоже можно было отключить – и я убил пакет смартфонов за два дня. Однако достаточно было вставить SIM-карту Plus в телефон, чтобы загрузить несколько серий Netfliks в продажу.

Add comment