Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В чем разница между AirPods и беспроводными наушниками?

Примечание. Следующая статья поможет вам: В чем разница между AirPods и беспроводными наушниками?

Последнее обновление: 12 апреля 2022 г.

Музыка является неотъемлемой частью жизни каждого. Мы переключаемся на музыку, когда счастливы, грустны, злы, делаем работу по дому, восстанавливаемся после разрыва или просто расслабляемся и отдыхаем от суеты повседневной жизни. Без музыки жить нельзя, и это факт.

На сегодняшний день одним из важных гаджетов, приближающих к нам музыку, являются наушники и наушники. Они позволяют нам иметь свои собственные личные моменты с нашей музыкой, делая опыт более личным, а не заставляя всех вокруг нас слушать то, что слушаем мы.

В последнее время AirPods и беспроводные наушники стали двумя самыми популярными гаджетами, которые больше нравятся слушателям, чем наушники.

Что такое беспроводные наушники?

Беспроводные наушники, также известные как действительно беспроводные наушники, в настоящее время являются законодателями моды. Каждый производитель наушников спешит выпустить пару на рынок. А производители, у которых нет готового к продаже продукта, покупают универсальные модели и маркируют их, чтобы не упустить выгоду. Беспроводные наушники — это наушники. которые носят в ушах. У них есть передатчик, подключенный к источнику звука, и беспроводная передача сигнала на приемник в вашем ухе. Это означает, что для их подключения к устройству не требуются шнуры или провода.

Говоря о беспроводных наушниках, мы должны помнить, что есть беспроводные и «настоящие» беспроводные наушники. Оба используют Bluetooth и не имеют проводов, соединяющих устройство с наушниками. Однако традиционные беспроводные наушники имеют провод, соединяющий два наушника. Обычно у них есть шейный ободок, но они также могут быть такими простыми, как проволока, которая проходит за шеей, как ожерелье. Однако в «настоящих беспроводных» наушниках такого провода нет. Вместо этого наушники вставляются в ваши уши, и сигнал передается по беспроводной сети между двумя наушниками. Беспроводные наушники каким-то образом подключаются через голову или затылок, как и многие спортивные комплекты, но им больше не требуется доступ к телефонной розетке.

Что такое AirPods?

Apple впервые представила AirPods в 2016 году, которые представляют собой действительно беспроводные, полностью беспроводные наушники с высококачественным звуком и длительным временем автономной работы. Кроме того, AirPods имеют встроенный микрофон, который отфильтровывает ненужный фоновый шум, позволяя пользователям совершать телефонные звонки, обращаться к музыке, смотреть и наслаждаться шоу Apple TV, а также общаться с Siri, цифровым помощником Apple.

В марте 2019 года Apple выпустила AirPods Pro, второе поколение AirPods. Он выглядит почти идентично оригинальным AirPods, но включает в себя новый Чип H1 что позволяет активировать Siri своим голосом.

У AirPods есть датчики приближения с обеих сторон, которые определяют, когда они находятся в наших ушах. Когда мы вставляем AirPods в уши, их датчики блокируются, и AirPods знают, что они в наших ушах. Связь с другими устройствами осуществляется через Bluetooth. AirPods имеют очень длительное время автономной работы, которое составляет 5 часов. Кроме того, чехол для зарядки добавляет до 24 часов прослушивания.

Беспроводные наушники и AirPods: в чем разница?

Давайте теперь углубимся в основные различия между беспроводными наушниками и AirPods.

Основное различие между традиционными беспроводными наушниками и AirPods нового поколения заключается в том, что AirPods действительно беспроводные, тогда как предыдущие были проводными. Для тех, кто изо всех сил пытался держать проводные наушники в ушах, новые AirPods — это то, что нужно. AirPods — это наушники следующего поколения и фантастическое волшебное решение проблемы запутанных наушников, от которой страдают беспроводные наушники. AirPods заново изобрели беспроводное прослушивание, предоставив новый взгляд на беспроводное прослушивание.

Помимо беспроводного компонента, базовый дизайн AirPods и беспроводных наушников остается прежним. Дизайн AirPods взял классические беспроводные наушники и просто удалил кабели, оставив стержень свисать с ушей. AirPods размещены в гладком белом корпусе с двумя отделениями для AirPods.

Третьей наиболее заметной особенностью AirPods является поддержка цифрового помощника Apple Siri. Простое двойное касание AirPods активирует Siri и мгновенно предоставляет его в распоряжение. Можно попросить Siri звонить по телефону и отвечать на любые вопросы. Кроме того, Siri может управлять музыкой на устройстве. Второе поколение AirPods, AirPods Pro, представляет новую функцию, называемую громкой связью. «Привет, Сири». позволяя людям вызывать Siri своим голосом, а не дважды нажимать на наушники.

С другой стороны, традиционные беспроводные наушники будут иметь кнопки управления на наушниках, которые вы можете нажать, чтобы пропустить дорожку, увеличить громкость, отдать голосовые команды или ответить на телефонные звонки.

Еще одно существенное улучшение — новый чехол для беспроводной зарядки. AirPods Pro размещены в элегантном белом корпусе с двумя отделениями для AirPods, которые также служат чехлом для зарядки. Новый чехол для беспроводной зарядки — важное дополнение к новым AirPods, позволяющее осуществлять беспроводную зарядку на основе Qi. Однако традиционные беспроводные наушники не обеспечивают этого, и их необходимо заряжать с помощью кабеля или USB-кабеля мобильного зарядного устройства.

Для тех, кто изо всех сил пытался держать проводные наушники в ушах, новые AirPods — лучший и самый безопасный вариант. Кроме того, новые и улучшенные AirPods Pro чрезвычайно просты в настройке и использовании. Кроме того, они намного удобнее и имеют фантастические функции, такие как адаптивный эквалайзер и поддержка пространственного звука. Наиболее заметным отличием AirPods Pro от других беспроводных наушников является то, что в AirPods Pro используется активное шумоподавление, а не пассивное шумоподавление, они водонепроницаемы и поставляются с настраиваемыми ушными вкладышами. К сожалению, по цене они немного тяжеловаты, но комфорт всегда дороже. Итак, выберите гаджет, который лучше всего подходит вам и вашей личности!