Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В чем разница между HD и FHD?

Хорошо, если вы все еще думаете, что разрешения HD на смартфоне в 2020 году недостаточно, я могу вас заверить в обратном. Точнее, я постараюсь сделать это, потому что у меня есть опыт работы с современными устройствами с экранами HD и FullHD. Говорить о 2K может не иметь смысла, потому что ясно, что такого разрешения будет достаточно даже для складного сотового телефона. Почему бы не беспокоиться о разрешении смартфона? Многие могут испугаться, когда увидят 6-дюймовый мобильный телефон с экраном высокой четкости. Как это В 2012 году Galaxy S3 и HTC One X, флагманы того времени, были оснащены HD-дисплеями и ничего. Изображение в то время на устройстве выглядело очень четким.

HD vs. FHD: так ли важна четкость изображения в 2020 году?

Да, вы можете поспорить и сказать, что в One X есть 4,7-дюймовый экран, а в некоторых Redmi 6 – обзор, который я тоже сделал – экран с диагональю 5,45 дюйма. Однако вы должны помнить, что современные мобильные телефоны везде используют разрешение HD +. Это означает, что ширина счетчика пикселей будет стандартной, но высота будет больше, чем обычно. Поэтому Redmi 6 удлиненный имеет разрешение 1440 x 720 пикселей, а не стандартное 1280 x 720.

Так что на самом деле у нас есть что-то между HD и FHD. А с точки зрения качества изображение на Redmi 6 в 5, 45 дюймов и разрешении HD + не кажется грубым. При выборе устройства вы всегда должны смотреть не на разрешение, а на плотность точек. Redmi имеет 6,295 точек на дюйм. Например, на iPhone 11 осталось всего 326 баллов; Однако это столб, который стоит 60 тысяч рублей. Разве это не смешно?

Смотрите также: Xiaomi представляет Poco X2. И это своего рода ужас

У меня в руках Mi 9 Lite с экраном FullHD + AMOLED и Redmi 6 с экраном HD + IPS. И я не вижу значительной разницы в четкости изображения между двумя экранами; в обоих случаях все понятно. И это при том, что на Mi 9 Lite 403 dpi.

Проблема в том, что если раньше экран мобильного телефона был маленьким, и нам приходилось смотреть на текст, то сегодня это не нужно. Пользуясь лапшой 9 Lite в течение примерно двух недель, а затем захватывая iPhone 6, я был удивлен тем, насколько маленьким был интерфейс. Эти шрифты кажутся мне совершенно неразборчивыми только потому, что я привык к великолепному контенту на большом экране

В чем разница между HD и FHD? 1

На Mi A3 с HD + экраном пиксели не видны

Читайте также: Google отправляет видео из Google Фото случайным людям

Конечно, есть важный момент. Пикселизация будет видна, когда дело доходит до AMOLED дисплеев. Например, в Galaxy A30 с 6,4-дюймовыми дисплеями SuperAMOLED с разрешением 1560 × 720 (HD +) пикселей, видимыми, если вы попытаетесь рассмотреть их с приблизительным использованием Плотность точек на устройстве составляет всего 268 ppi. Но бывают времена. Ранее я писал, что контент на смартфонах намного больше, даже с 268 dpi и наличием PenTile, контент на экране будет легко читаться.

Смотрите также: Что случилось с BlackBerry? Он утонул

Каков результат? В 2020 году я вообще не буду беспокоиться о разрешении экрана, даже если речь идет о 6,4-дюймовых устройствах с разрешением HD. Выше я привел аргумент, с которым трудно не согласиться. В настоящее время главное не плотность точек, а качество экрана, и пока многие производители не преуспели. Например, с прямым использованием Galaxy A30 с HD-дисплеем, похоже, являются настоящим флагманом благодаря технологии AMOLED. Удивительно, что делают высокий коэффициент контрастности и отсутствие отражений. Если вас интересует тема дисплеев AMOLED, вас могут заинтересовать мои последние материалы по записи этих матриц. Я также раньше писал, что боюсь экрана AMOLED, но потом передумал.

Очень интересно узнать, что думают об этом наши читатели. Какое у вас разрешение экрана у смартфона и это вас беспокоит? Поделитесь своим мнением в комментариях и не забывайте нашу Telegram.

Add comment