Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В этом году дебютирует Wi-Fi 6E: в 2,5 раза быстрее

Федеральная комиссия связи (FCCОфициально одобрено открытие Частота 6 ГГцКажется, к официальному доступу к Wi-Fi 6E все готово, скорость которого в 2,5 раза выше, чем у нынешних.

Частота Wi-Fi 6E и 6 ГГц: что меняется?

С новой стороны будет Больше свободы в распространении радиосигнала, Могут быть гарантированы более быстрые, стабильные и без помех соединения, особенно в плотных районах людей, которые имеют несколько маршрутизаторов (подумайте о кондоминиумах, небоскребах и т. Д.). Можно заметить, что спектр, зарезервированный для Wi-Fi 6E, в три раза больше, чем в прошлом; Доступная частота МГц будет 1200, в отличие от текущей 400, используемой для текущих полос.

Полоса 6 ГГц добавит к двум уже существующим: 2,4 ГГц и 5 ГГцИ вы будете наслаждаться максимальной пропускной способностью 160 МГц, но со многими открытыми каналами. Ходят слухи, что с седьмым поколением Wi-Fi дисплей будет работать с частотой до 320 МГц.

Может быть, оборудование AR и VR получат новый сертифицированный спектрИмеет короткую короткую полосу пропускания; Однако граница 6 ГГц будет отмечена, когда сигнал пройдет через поверхности; Через стену на самом деле, Производительность Wi-Fi 6E будет соответствовать производительности, полученной при 5 ГГц.

Кроме того, чтобы избежать влияния полосы 6 ГГц на частоты сотовой сети, FCC заявила, что она будет там. Специально построенное внешнее оборудование, которое будет следовать AFC (Автоматическая система координации частот) для решения проблемы; Эта система уже построена Apple С Google, Microsoft, Intel и Qualcomm.

Стоит отметить, что НИИ WifiForward Я предположил, что будет разрешено продвижение Wi-Fi 6 ГГц Увеличить доход до 180 миллиардов долларов В течение следующих пяти лет.