Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В 2021 году UNAM отправит на Луну девять роботов для интеграции солнечных батарей

Национальный автономный университет Мексики (УНАМ), самый высокий учебный центр в стране, сообщает, что в середине 2021 года девять роботов будут размещены на поверхности Луны в рамках миссии COLMENA, разработанной Институтом ядерных наук (ICN). ).

Запуск, запланированный на июль 2021 года, будет осуществляться американской частной компанией Astrobotic, которая также проведет эксперименты из НАСА и других стран на Луну.

Это сделано для того, чтобы роботы высотой восемь сантиметров и диаметром в четыре раза перемещались случайным образом и независимо на естественных спутниках, пока не окажутся в скоплении, которое будет электрически соединяться и формировать солнечные батареи.

Cargo COLMENA будет иметь модули связи, телеметрии и взлета, выполняемые в Лаборатории космического приборостроения ICN (LINX) при поддержке Мексиканского космического агентства (AEM), Национального совета по науке и технике (Conacyt) и различных технологические компании.

Исследователь CIE Густаво Медина Танко (Gustavo Medina Tanco) сказал, что команда проведет измерения пыли реголита, электронно заряженного радиоактивного облака, которое разрушает технологию, потому что астероиды и луны полны, потому что у них нет своей атмосферы или магнитных полей.

Медина объяснила, что выживание роботов является достижением, потому что в своих групповых задачах им приходится сталкиваться с "метеорологическими бомбардировками и высокоэнергетическими частицами солнечного ветра".

«Эта миссия также дает возможность обучать человеческие ресурсы в космическом секторе», – сказал академик.

МООНС удовлетворена тем, что в разработке, строительстве и валидации COLMENA участвуют учащиеся средних и докторских школ, являющиеся членами этого учебного заведения.

Astrobotic Technology – это частная компания, которая разрабатывает технологии космических роботов для лунных и планетных полетов.

Компания была основана в 2008 году Red Whittaker и коллегами Карнеги-Меллона с целью выиграть награду Google Lunar X.

Через лунный марсоход "Peregrine" он намерен отправлять полезные грузы компаниям, правительствам, неправительственным организациям и университетам, разрабатывая при этом навигационные технологии, связанные с землей, робототехнику для работы на поверхности Луны и надежные компьютерные системы для важных применений. ,

Источник: агент EFE