Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В Google Фото добавлен частный архив, похожий на историю

Вкратце: Google использует свои возможности в машинном обучении, чтобы предоставить новый способ отображения старых фотографий. «Воспоминания» – это популярный формат «историй» Instagram и Snapchat, за исключением того, что это ваши личные фотографии, а не опубликованы. Google также добавляет возможность заказа распечаток для получения или доставки на дом.

Google Фото, как правило, был одним из лучших сервисов для хранения фотографий, и сегодня Google добавляет новую функцию, чтобы заново открыть старые воспоминания. Это называется … ну, Воспоминания. Это формат, который похож на «истории», которые популярны в Snapchat или Instagram,

Ранее для восстановления старых фотографий, о которых вы, возможно, забыли, нужно было перейти на вкладку «Помощник» в нижней части приложения «Google Фото». Теперь воспоминания будут отображаться в верхней части экрана над вашими недавними фотографиями в виде маленьких кружков. Как только вы нажмете на круги, он покажет вам подборку фотографий, которые были сделаны в этот день. Google подчеркивает, что, хотя это выглядит как формат публичных рассказов на других сайтах социальных сетей, эти фотографии являются строго частными.

Фотографии создаются с помощью машинного обучения, чтобы обнаружить фотографии, которые, вероятно, имеют смысл и имеют хорошее качество. Полезно отметить, что Google понимает, что не все фотографии, которые у нас есть, заслуживают того, чтобы их можно было восстановить, чтобы пользователи могли скрывать определенные периоды времени или даже определенных людей. Если вы не можете вспомнить точную дату или событие, вы можете даже искать текст на фотографии. Google использовал пример попытки найти фотографию рецепта морковного торта и буквально просто искать слова в рецепте. Если вам не нужны воспоминания, вы можете отключить эту функцию.

Другие новые функции включают в себя будущее обновление, которое позволит пользователям отправлять фотографии в виде прямого сообщения другому пользователю. Фотографии будут постоянным разговором только между вами и другим человеком.

В Google Фото добавлен частный архив, похожий на историю 1

Если вы предпочитаете реальные фотографии вместо цифровых, Google также позволяет пользователям заказывать отпечатки 4×6 непосредственно из Google Фото и забирать их в тот же день в аптеке CVS или Walmart. Вы также сможете заказать отпечатки на холсте прямо из Google Фото, которые будут отправлены прямо к вам домой. Отпечатки на холсте начинаются с $ 19,99 с размерами от 8х8, 12х14 и 16х20.

Новые функции (кроме прямого обмена сообщениями) доступны сегодня на iOS и Android. Прямой обмен сообщениями предположительно разворачивается "в ближайшие месяцы". Google явно пытается объединить популярные функции социальных сетей и силу своих алгоритмов машинного обучения.