Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В Google Pay появилась новая функция Jobs Spot: вот как это будет работать

Функция поиска в Google Pay Jobs предназначена для тех, кто ищет новые рабочие места в сфере гостеприимства, розничной торговли, доставки еды и других подобных местах.

Google Pay, приложение для платежей на основе UPI, будет иметь новую специальную функцию поиска "Работа", объявил Google в четверг. На мероприятии Google для Индии, проводившемся здесь, поисковый гигант также заявил, что его платежное приложение скоро будет поддерживать карты Tokenised, а также анонсировал платформу «Spot», которая позволит предприятиям создавать магазин для самого приложения и напрямую взаимодействовать с потенциальными клиентами.

Эта функция предназначена для тех, кто ищет новые рабочие места в сфере гостеприимства, розничной торговли, доставки еды и других подобных отраслях. Функция Jobs основана на приложении Kormo или Jobs, представленном ранее в Бангладеш (2018 г.) и Индонезии, чтобы помочь людям найти работу, не обязательно указанную в Интернете. Приложение финансируется за счет Google Area 120, собственного инкубатора для экспериментальных продуктов.

Ограниченный в период запуска работами в регионе Дели-НКР, Google на данный момент сотрудничает с такими игроками, как Zomato, Swiggy, Dunzo, 24Seven, Ritu Kumar, FabHotels и другими. В общей сложности у Google есть 25 партнеров для функции Jobs Spot.

«Мы начинаем рекомендовать им работу. Это в отличие от того, что им приходится искать работу. На самом деле запросов здесь нет, что довольно странно для Google. Мы рекомендуем им рабочие места », – пояснил Бики Рассел, руководитель проекта Jobs / Kormo во взаимодействии с indianexpress.com.

В Google Pay появилась новая функция Jobs Spot: вот как это будет работать 1 Функция Jobs основана на приложении Kormo или Jobs, которое было представлено в таких странах, как Бангладеш (2018), Индонезия (2019), чтобы помочь людям найти работу, которая не обязательно указана в Интернете.

«Когда вы попадаете на место Jobs, мы получаем ваш профиль, вы должны согласиться с тем, что мы можем получить доступ к вашему профилю, который дает нам ваше имя, ваше местоположение и тому подобное. Затем мы задаем два основных вопроса. Во-первых, какова ваша цель? Таким образом, варианты варьируются от «Моя цель – найти работу» или «Моя цель – узнать больше», или, на самом деле, есть третий, который «я просто тусуюсь. Я просматриваю ». Надеюсь, не многие люди нажмут на это, – сказал Рассел.

Также прочитайте: Google Assistant приходит на телефоны без интернета в Индии, получает «языковую развязку»

«Следующий шаг – мы спрашиваем, что вас интересует? Мы не спрашиваем, какую работу вы ищете. Мы спрашиваем, хотите ли вы поговорить с клиентами, хотите ли вы обслуживать клиентов. У нас их 12, вы можете выбрать до трех. Исходя из этого, мы сразу же начнем показывать вам рабочие места », – добавил он.

У пользователей также будет возможность в конечном итоге войти в то место, где они хотят получить работу, хотя, как уже отмечалось, результаты будут ограничены Дели-NCR. На сайте Jobs также есть бесплатный конструктор CV и курируемый «Learn feed», который будет демонстрировать видео, курсы, оценки, статьи и т. Д., Посвященные профессиональному развитию. Google заявил, что сотрудничает с Национальной корпорацией развития навыков, в рамках которой студенты и выпускники Skill India будут быть предложенным бесшовным способом начать с их поиска на рабочих местах.

В Google Pay появилась новая функция Jobs Spot: вот как это будет работать 2 Google сотрудничает с такими игроками, как Zomato, Swiggy, Dunzo, 24Seven, Ritu Kumar, FabHotels и другими, чтобы помочь с списками вакансий и планами расширения для большего числа партнеров.

По словам Рассела, контент представляет собой «смесь автоматизации и разновидности редакционной и курирующей информации».
«Мы знаем, что если вы подаете заявление на работу в этой конкретной категории, вам понадобятся советы по собеседованию. Поэтому мы выходим и выясняем, кто такие люди, которые их создают, и мы на самом деле их проверяем. И мы помещаем их в наш трубопровод. Так что это сочетание автоматизации и ручного курирования », – пояснил он далее.

Соискатели смогут создать профессиональный профиль на платформе Pay. Они также смогут контролировать, кто видит их информацию, загружать копию своего профиля и делиться ею с работодателями. Jobs Spot также использует машинное обучение, чтобы рекомендовать роли начального уровня, которые соответствуют интересам соискателя, навыкам и предпочтениям местоположения.

Подробнее: Мероприятие Google для Индии в 2019 году

«Местоположение является одним из наиболее важных факторов, когда дело доходит до результатов работы. Но поскольку мы рекомендуем вам рабочие места, мы рекомендуем их в зависимости от того, какие рабочие места доступны вокруг вас. И тогда мы применяем определенный радиус, который получается алгоритмически. Мы задаем третий вопрос: где вы ищете работу? Таким образом, даже если вы находитесь за пределами Дели, но ищете работу в определенной части Дели, вы можете выбрать это », – сказал Рассел.

В Google Pay появилась новая функция Jobs Spot: вот как это будет работать 3 Соискатели смогут создать профессиональный профиль на платформе Pay.

После подачи заявки на работу пользователь также сможет отслеживать, что происходит. Функция обмена сообщениями в Google Pay будет использоваться для оповещения соискателя о том, как продвигается его поиск.

Он также сообщил, что в Бангладеш приложение Jobs уже подключило пользователей к примерно 50 000 рабочих мест примерно через год с момента его запуска в 2018 году. Рассел также сказал, что надеется, что приложение вскоре распространится на другие метрополитены, а затем и по всей Индии.

На вопрос, почему Джобс Спот пришел в Google Pay, Рассел сказал, что одной из причин было то, что приложение имело очень большую растущую базу пользователей. Google объявил на своем мероприятии, что у приложения 67 миллионов ежемесячных активных клиентов в Google Pay. «Люди действительно принимают цифровые платежи в разных демографических сегментах по всей стране. Таким образом, чтобы иметь возможность охватить эту аудиторию и иметь возможность беспрепятственно строить свою платформу для этой платформы, у нас есть действительно захватывающие возможности для быстрого выхода на рынок, начала обучения и дальнейшего развития нашего продукта. Это очень большая база пользователей, которая очень соответствует тому, на кого мы нацеливаемся », – сказал он.