Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В iMessage появилась потрясающая новая функция, которую вы даже не заметили

  • Apple незаметно добавил новую функцию безопасности iMessage в iOS 14 под названием BlastDoor.
  • BlastDoor – это новая песочница внутри iMessage, которая получает и очищает все содержимое iMessage перед его показом пользователю.
  • Функция безопасности предотвратит атаки через iMessage, которые могут содержать вредоносный код для слежки за iPhone.
  • Одно из самых важных приложений на любом телефоне, независимо от модели или операционной системы, – это приложение для обмена сообщениями. Скорее всего, большинство людей используют набор текстовых приложений, чтобы поддерживать связь с друзьями и семьей. С годами эти приложения стали очень сложными, предлагая набор расширенных функций для улучшения взаимодействия с чатом. Будь то iMessage на iPhone, сообщения Google на Android или WhatsApp, Signal, Telegram и многие другие на обеих платформах, эти приложения предлагают практически одинаковые функции. Многие из них защищают чаты с помощью сквозного шифрования, и большинство из них поддерживают расширенные функции текстовых сообщений, обмен файлами, смайлики, голосовые сообщения, голосовые вызовы и интеграцию со многими другими приложениями.

    Но поскольку текстовые сообщения так популярны на smartphones, это также отличный шлюз для хакеров, которые придумывают всевозможные вредоносные атаки, которые могут распространяться через приложения для чата. А также Apple как следует из нового отчета, потихоньку решает эту проблему. Компания добавила в iMessage в iOS 14 и iPadOS 14 потрясающую новую функцию, которую мы никогда не заметим. Он называется BlasstDoor, подходящее название для того, что функция должна делать.

    Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

    Когда Тони Старк просит своего ИИ Пятницу активировать протокол «Вооруженная дверь» в Финале, штаб-квартира Мстителей окутывает щит брони. Это потому, что они собираются предпринять что-то, чего раньше никогда не делали, что может привести к огромной волне разрушений. Нет никакой гарантии, что броня действительно сдержит потенциальный взрыв, но Старк, тем не менее, пытается это сделать. Marvel фанаты наверняка запомнят эту сцену, в то время как другие не будут знать, что все это означает.

    Суть BlastDoor аналогична. Все, что поступает через iMessage, проходит через безопасное место, предназначенное для защиты от угроз, которые хакеры могут включать в сообщения. Сложные информационные бомбы могут позволить хакерам атаковать ничего не подозревающих пользователей iPhone, но BlastDoor теперь остановит все это. Новая функция безопасности потрясающая, и ее, несомненно, скопируют другие операционные системы и чат-приложения. В конце концов, хакеры нацелены на все устройства и программы, а не только Appleс.

    Что касается почему Apple никогда ничего не упоминал о BlastDoor во время WWDC 2020, когда была выпущена первая финальная версия iOS 14, это понятно. Это Appleновый шаг в продолжающейся битве за безопасность с злоумышленниками. Когда дело доходит до BlastDoor, нет смысла показывать руку. Это не та функция, которую владельцы устройств будут активно использовать или о которой разработчикам iOS нужно знать. Все это должно работать пассивно в фоновом режиме, обеспечивая безопасность всех. Если эксперты по безопасности, такие как люди, работающие в Google Zero Lab, обнаружат это, это что-то еще – и хакеры также могут найти это, когда поймут, что их сообщения с оружием не дают желаемого эффекта.

    Функция BlastDoor, впервые обнаруженная ZDNet, действительно была обнаружена гуглером из Project Zero.

    В прошлом году отчет показал, что хакеры атаковали журналистов с помощью кода iMessage, который позволял шпионить без каких-либо действий получателя. Но проблема была исправлена ​​в iOS 14, поэтому исследователь Google Самуэль Гросс решил выяснить, как Apple смягчил проблему. Так он нашел BlastDoor, функцию, которая негласно работает с контентом iMessage. Функциональность этого типа «песочница» похожа на другие песочницы в iOS. BlastDoor будет распаковывать и обрабатывать содержимое всех входящих сообщений в изолированной среде, чтобы вредоносная полезная нагрузка не могла атаковать операционную систему. Другими словами, каждое вложение и весь код, проходящие через iMessage, будь то фактический текст, ссылки или файлы, будут очищены внутри этой закрытой среды.

    Если вы все еще не обновились до iOS 14, BlastDoor – отличная причина для этого, особенно если вы относитесь к тому типу пользователей iPhone, которые могут стать чьей-то целью.

    «В целом, эти изменения, вероятно, очень близки к лучшему, что можно было сделать, учитывая необходимость обратной совместимости, и они должны оказать значительное влияние на безопасность iMessage и платформы в целом», – написал гуглер. «Приятно видеть Apple выделение ресурсов для такого рода крупных рефакторингов для повышения безопасности конечных пользователей. Кроме того, эти изменения также подчеркивают ценность наступательной работы по обеспечению безопасности: были исправлены не только отдельные ошибки, но вместо этого были внесены структурные улучшения на основе идей, полученных в ходе разработки эксплойтов ».

    Сообщение в блоге Гросса с подробным описанием новой функции безопасности iMessage доступно по этой ссылке.

    Лучшая сделка сегодня Amazon только что стартовала новая массовая распродажа – смотрите все лучшие предложения прямо здесь! Цена: смотрите сегодняшние предложения! Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию