Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

В iPhone 11 появится новый сопроцессор R1: он поможет лучше находить устройство в космосе

Слухи в последнюю минуту перед презентацией iPhone 11 в течение завтрашнего дня. В дополнение к тройной камере и другим событиям, которые ожидаются в iPhone Apple за этот год они могут принести существенное внутреннее улучшение: новый сопроцессор, Эта новая микросхема будет использоваться для более точного определения местоположения устройства в пространстве с использованием различных датчиков. Задача, напрямую связанная с дополненной реальностью.

Как удалось выяснить MacRumors, устройства iOS, на которых установлен следующий процессор A13, будут сопровождаться новый чип с кодовыми именами 'Rose' и 'R1', Еще неизвестно, будут ли они окончательными именами или будут изменены для общественности и в качестве маркетингового названия. Также еще неизвестно, будет ли эта первая итерация R1 или R13, чтобы соответствовать A13 и M13.

в настоящее время У iPhone есть два важных процессора: процессор серии A и процессор серии M, Первый – это процессор, отвечающий за выполнение всех важных операций iOS, это процессор Apple, С другой стороны, у нас есть процессор M, который был представлен после нескольких поколений iPhone и отвечает за выполнение всех вычислений, связанных с перемещением и расположением устройства, для вычитания задач из основного процессора.

s

Сопроцессор для iPhone лучше позиционирует себя

Зачем новый процессор определения местоположения, если у нас уже есть процессор M? Хотя может показаться, что у них похожая задача, в действительности сопроцессор R будет больше предназначен для локации, чем для движения, В принципе, он будет включать в себя гораздо больше датчиков, чем вы будете получать вычисления, чем текущий сопроцессор движения (который объединяет данные с компаса, гироскопа, акселерометра, барометра и микрофонов). Например, он может интегрировать данные камеры и расчеты ARKit.

Как указано MacRumors, сопроцессор R Интегрирует данные измерения инерции, функции Bluetooth 5.1, сверхширокополосный а также фьючерсные данные Apple Tag. Они указывают, что он может даже заменить сопроцессор M, поскольку он также выполняет свои функции.

Полезность этого нового сопроцессора напрямую связана с двумя функциями и разработками, которые, вероятно, присутствуют Apple утро: важные улучшения в ARKit и дополненная реальность с iPhone отдельным и новые Apple тег с другой стороны. В любом случае мы оставим сомнения чуть более чем за 24 часа.

Через | MacRumors

Share iPhone 11 представит новый сопроцессор R1: он поможет лучше найти устройство в космосе

Table of Contents