Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

В Microsoft 365 Personal и Family добавлена ​​функция мониторинга кражи личных данных

Microsoft-365-Microsoft-Defender-Identity-Theft-Monitoring

Пользователи в США с подпиской на Microsoft 365 Personal или Microsoft 365 Family теперь могут получить новый инструмент Microsoft Identity Theft Monitoring. Объявленная на этой неделе функция встроена в Microsoft Defender и доступна для Windows, Android, iOS и macOS.

Мониторинг кражи личных данных в Microsoft 365 предоставляет важные инструменты для предотвращения кражи личных данных. Однако Microsoft не обрабатывает эти функции. Вместо этого компания заключила партнерское соглашение с Experian и обратилась к фирме, предоставляющей отчеты о потребительском кредите, на аутсорсинг.

Подписчики Microsoft 365 Personal и Family получают бесплатные преимущества от Experian, включая страхование на сумму до 1 миллиона долларов США для средств, украденных в результате кражи личных данных. Кроме того, существует страховка на сумму 100 000 долларов на случай кражи личных данных. Обе эти политики предоставляются американской страховой компанией банкиров Флориды.

Рекламное объявление

Да, это означает, что эта функция доступна только клиентам M365 в США. Это может измениться в будущем, если Microsoft/Experian найдёт страховых партнёров в других регионах. В своем блоге Microsoft описывает, как использование опыта Experian может помочь клиентам управлять безопасностью своих личных данных:

«Мы сотрудничаем с Experian®, чтобы использовать их мощную технологию мониторинга личности, чтобы обнаруживать, отслеживать и предупреждать вас всякий раз, когда мы находим какую-либо идентифицирующую информацию в Интернете, темной сети и менее распространенных источниках, таких как обмен файлами, чаты и многие другие. другие места.

«Показывая, какие именно данные были скомпрометированы и/или общедоступны, Microsoft дает вам возможность контролировать безопасность вашей личной идентификации и принимать обоснованные решения. Как только вы узнаете, что там происходит, вы можете принять меры, сбросив пароли для скомпрометированных служб, включив многофакторную аутентификацию для служб, которые ее поддерживают, заморозив кредит, чтобы злоумышленники не повлияли на ваш кредит, связавшись с вашим банком или поставщиком карты, чтобы сообщить о потенциальных мошенничество с вашей учетной записью и т. д.».

Отслеживание

Мониторинг кражи личных данных работает, отслеживая детали личности при взломе. В настоящее время он может отслеживать 64 показателя, таких как пароли, имена пользователей, номера социального страхования, номера кредитных карт и многое другое. Если совпадение найдено в сети, он будет отслеживать информацию и предупреждать пользователя о том, что его информация была обнаружена в результате взлома.

Например, при отслеживании вашего адреса электронной почты инструмент сообщает о любом случае, когда адрес или связанные с ним данные использовались для взлома. Итак, данные, которые вы храните в компании/сервисе, были взломаны. Если причина нарушения известна, инструмент мониторинга сообщит вам причину и возможные действия, которые вы можете предпринять.

Совет дня: Загрузки Центра обновления Windows часто могут быть неприятными, поскольку они имеют размер в несколько гигабайт и могут замедлить ваше интернет-соединение. Это означает, что ваше устройство может работать с пониженной производительностью во время загрузки обновления. В нашем руководстве мы покажем вам, как ограничить пропускную способность для загрузок Центра обновления Windows, чтобы они больше вас не беспокоили.

Рекламное объявление