Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Гарнитура Vive Cosmos VR поддерживает SteamVR с использованием дополнительной лицевой панели

Vive Cosmos SteamVR

Сегодня HTC открыла предварительные заказы на новую гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos, сделав ее доступной от 700 долларов и объявив о том, что она начнет продаваться 3 октября 2019 года. Также было подтверждено, что Vive Cosmos будет поддерживать отслеживание SteamVR с дополнительной лицевой панелью. HTC создает несколько различных лицевых панелей для расширения функциональности гарнитуры.

Лицевая панель Vive Cosmos SteamVR

После подключения лицевой панели SteamVR к гарнитуре Vive Cosmos система виртуальной реальности может использовать отслеживание с базовых станций Valve Lighthouse. Хотя Cosmos был специально разработан, чтобы не полагаться на внешние трекеры, и поддерживает отслеживание «наизнанку» с помощью шести камер на гарнитуре для определения положения гарнитуры и ее контроллеров. Однако для улучшения погружения сторонние трекеры, по-видимому, обеспечивают гораздо лучшую производительность трекинга с точки зрения точности, точности, задержек и охвата, говорит сайт Road To VR.

По словам HTC, лицевая панель Cosmos SteamVR Tracking будет доступна для покупки в течение первого квартала 2020 года и будет стоить менее 200 долларов. Как только появится больше информации, мы, как всегда, будем держать вас в курсе.

Источник: R2VR

Последние предложения Geeky Gadgets

Add comment