Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Генеральный директор Best Buy приветствует ноутбуки как спасителя на рынке планшетов

Часто говорят, что планшеты каннибализируют продажи ноутбуков и ПК, но генеральный директор Best Buy Хьюберт Джоли предсказал, что все наоборот, и что ноутбуки действительно могли бы помочь продажам планшетов вернуться в нормальное русло.

Продажи планшетов упали ниже ожиданий, несмотря на широкое признание клиентов, и Joly связывает это с ростом популярности этих устройств с самого начала. Спрос на планшеты теперь стал «рынком замены», как и в случае с ПК, и технология не может идти в ногу.

Он сказал Re / code: «С технологической точки зрения клиенты теперь имеют широкий выбор планшетов и телефонов. Таким образом, у некоторых из нас есть телефон, планшет и ноутбук, но многие теперь могут сходиться к планшету и телефону или к телефону и ноутбуку.

«Таблетки гремели и сейчас гремят. Объем действительно снизился за последние несколько месяцев. Но я думаю, что у ноутбука есть что-то вроде возрождения, потому что он становится более универсальным ».

Эта универсальность иллюстрируется AppleПо его словам, Mac представляет преемственность с устройствами на iOS с его последней операционной системой.

Говоря далее о текущем положении планшетов, он утверждает, что потребители гораздо меньше осведомлены о том, когда они должны обновляться, чем при использовании других технологий, и поэтому спрос на замены быстро снизился с момента первоначального резкого увеличения продаж.

«Я думаю, что замена – это проблема», – продолжает он. «Проникновение стало настолько быстрым, что оно достигло удивительной степени, и поэтому оно становится в большей степени рынком замены, а уровень инноваций в прошлом году был не таким высоким, как в предыдущие два года».

Такие устройства, как Microsoft Surface Pro 3, пообещали объединить ноутбуки и планшеты в один опыт, что может повысить продажи в течение следующих нескольких лет.

Add comment