Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Генеральный директор Disney Боб Айгер уходит из Appleдоска

Большая картина: После восьми лет руководства двумя крупнейшими компаниями на планете, глава Disney Боб Айгер подал в отставку AppleСовет директоров после полного раскрытия AppleПотоковый сервис во вторник. Apple TV + запускается 1 ноября за 5 долларов в месяц, а Disney + – 12 ноября за 7 долларов в месяц. Дисней также работает и владеет двумя третями Хулу.

Когда Боб Айгер присоединился AppleВ 2011 году, вскоре после выпуска iPhone 4S, казалось маловероятным, что Apple и Дисней когда-либо выпустит конкурирующие продукты. Тем не менее, снижение продаж оборудования подтолкнуло Apple к услугам, в то время как империя маленьких студий Диснея предоставила им библиотеку, готовую к трансляции. Айгер впервые сослался на конфликт интересов в апреле, когда он сказал Bloomberg, что он выходил из встреч с участием Apple TV +. Его отставка не стала неожиданностью.

«Я очень уважаю Тима Кука, его команду в Apple и для моих коллег – членов совета директоров », – сказал он New York Times. «Apple является одной из самых уважаемых компаний в мире, известной качеством и целостностью своей продукции и ее сотрудников, и я всегда рад быть членом совета директоров компании ».

Apple повторил позитивные заявления Игера, назвав его «преданным, дальновидным генеральным директором и образцом для подражания для целого поколения бизнес-лидеров». Они продолжили: «Больше всего Боб – наш друг. Он ведет своим сердцем, и он всегда был щедрым со своим временем и советом. Хотя мы будем очень скучать по его вкладу в качестве члена совета директоров, мы уважаем его решение и надеемся, что наши отношения как с Бобом, так и с Диснеем будут продолжаться в будущем ».

Потоковые сервисы двух компаний будут конкурировать друг с другом в большей степени, чем с существующими сервисами, такими как Netflix, поскольку они позиционируются как дополнения к небольшим библиотекам только оригинального контента. AppleУслуга будет бесплатной в течение одного года при покупке любого крупного Apple продукт, в то время как Disney + включает в себя контент, который нельзя пропустить для Star Wars и Marvel поклонники. Обе компании буквально имеют миллиарды для инвестирования, поэтому трудно предсказать, кто победит в этой гонке, если таковые будут.

Кредит изображения: Getty Images