Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Генеральный директор Disney уходит в отставку из совета директоров Apple

Боб Айгер, президент и генеральный директор Дисней объявил, что покидает совет директоров Apple состоит из людей, внутренних и внешних по отношению к компании. Движение было выявлено в документе, отправленном Комиссия США по ценным бумагам и биржам (Комиссия США по ценным бумагам и биржам или SEC).

Apple и Дисней они запустят свои собственные платформы потокового аудиовизуального контента, Apple ТВ + и Дисней +, оба в ноябре. Хотя они не будут конкурировать напрямую, есть надежда, что присутствие Игера может быть конфликтом интересов.

В апреле прошлого года, после объявления Apple ТВ +генеральный директор Дисней Он сказал, что его присутствие в совете директоров компании не было проблемой. «Когда тема потокового контента обсуждается на собраниях, я ухожу на пенсию, и у меня также есть постоянные беседы, чтобы убедиться, что я не делаю ничего, что могло бы означать проблему».

Но, наконец, и через несколько недель после запуска Apple ТВ + и Дисней + Боб Айгер покидает совет директоров Apple К которому он присоединился в 2011 году, инструментальное движение по перестройке отношений между двумя компаниями.

Add comment