Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Генеральный директор Samsung Display подтверждает это: бренд будет делать ставки на OLED-телевизоры с квантовыми точками (QD-OLED)

В последние недели ходили слухи о том, что Samsung, один из главных защитников технологии Smart TV, получает преимущества LCD-LED (особенно в его варианте квантовых точек или QLED) по сравнению с OLED, я бы уже думал о перестроить вашу производственную линию чтобы сделать последний прыжок в OLED.

Необходимо было узнать официальное подтверждение от компании, которая еще не прибыла, но они сделали некоторые заявления Ли Дон Хун, генеральный директор Samsung Display, которые частично раскрывают намерения производителя на ближайшие годы.

Как отмечается в корейских СМИ, производитель прилагает "большие усилия в производить QD-OLED телевизоры в ближайшем будущем ». Фактически, корейская пресса комментирует, как они модифицируют фабрику в Южном Чхунчхоне, сокращая производство ЖК-панелей, чтобы начать переход к этой новой технологии, которая обещает стать важной эволюцией в этом секторе.

Samsung

Что такое технология QD-OLED?

QD-OLED или Quantum Dot-OLED По сути, это гибридная технология между существующими панелями с квантовыми точками марки (линейка QLED) и известными самоизлучающими панелями OLED, установленными конкурентами, хотя и с нюансами. В отличие от текущих OLED, которые имеют несколько различных материалов для генерации каждой длины волны (зеленый, красный и синий), QD-OLED будет иметь в настоящее время один материал для производства синего света,

С помощью оптических фильтров, изготовленных с слои квантовых точек Этот OLED-свет преобразуется в красный и зеленый, благодаря чему достигаются три типа длины волны, необходимые для создания изображений RGB. Этот дизайн имеет преимущества перед классическими жидкокристаллическими и OLED-системами, хотя и сохраняет некоторые свои недостатки.

Qd Oled

Например, среди преимуществ мы находим задний фонарь не нужен как в текущем LCD, так как освещение производится синим светом OLED, который позволяет «бесконечный» контраст (Самоизлучающий и может быть выключен и включен по желанию). Это также позволяет использовать более узкие телевизоры, чем современные ЖК-светодиоды, хотя и несколько толще, чем чисто OLED-телевизоры.

Еще одним преимуществом в отношении OLED является то, что связано с ухудшение субпикселей, Поскольку существует только один материал для получения синего цвета, износ равномерен и нет никаких изменений в колориметрии панели с течением времени. Тем не менее, проблема сохранения изображения, кажется, продолжает сохраняться. хотя уменьшается Быть синим цветом одно из наименее проблемных

Когда эта технология появится в магазинах? Ну, мы не уверены, но подтверждение Ли Донг Хуна, что они уже работают над этой системой, может указывать, что они прибудут со следующего года, Мы надеемся узнать больше деталей в следующем месяце на IFA 2019.

Больше информации | БизнесКорея | Корея Вестник

Share Генеральный директор Samsung Display подтверждает это: бренд будет делать ставки на OLED-телевизоры с квантовыми точками (QD-OLED)

Table of Contents