Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Генеральный директор Tencent Holding предупреждает, что технологические компании должны продолжать вводить новшества в …

Tencent – китайский многонациональный инвестиционный конгломерат, основанный в 1998 году. Его дочерняя компания специализируется на взаимосвязанных услугах и продуктах, включая технологии искусственного интеллекта, как в Китае, так и во всем мире. Во вторник генеральный директор Tencent Челка ма которые обычно ведут низкую жизнь с редкими комментариями о курсе Китайско-американская напряженность,

Почему Пони Ма считает, что торговая война превращается в технологическую войну?

Как сообщает TechCrunch, Пони Ма сказал во вторник в китайской провинции Юньнань, что Китай находится на переднем крае и возглавляет развитие искусственного интеллекта и технологий во всем мире.

Теперь меньше возможностей брать технологии из-за рубежа и совершенствовать их. Далее он сказал, что после недавних столкновений между Huawei и Google Tencent внимательно изучил весь сценарий, который, если торговая война превратится в технологическую войну.

Беспокойство Ма было неожиданным, так как администрация Трампа на прошлой неделе запретила поставщикам США продавать оборудование Huawei без разрешения.

Кроме того, Huawei не получит чип Intel и Qualcomm для этого устройства. Без чипов ноутбуки Huawei очень бесполезны. Правительство США называет это решение поддерживать национальную безопасность.

Что сказал Пони Ма о цифровой экономике Китая?

Что касается цифровой экономики Китая, Ма сказал, что если мы не будем продолжать усердно работать над базовыми знаниями ИИ, фундаментальными исследованиями и изменением старых способов обеспечения качественного развития, наша цифровая экономика не будет устойчивой.

Он сказал: «Это было бы как высокое здание, построенное на песке».

Станет ли Huawei технологически независимым после запрета?

Запрет Huawei в США вынудил технологических гигантов активизировать усилия, чтобы стать технологически независимыми. Это включает в себя создание собственных операционных систем и собственных чипов для этих устройств и создание альтернативных сервисов Google. Тем не менее, другие заинтересованные стороны и наблюдатели, в том числе основатель Huawei Рен Чжэнфэй сомневаясь в жизнеспособности проекта в краткосрочной перспективе.

Во вторник, давая интервью государственным СМИ, Рен сказал, что они попытаются. Он сказал, что это не проблема для создания операционной системы. Основной проблемой является экосистема. Что касается экосистем, он сказал: «Это отличный проект, и он займет время».

Что касается чипа, Рен, похоже, убежден, что Huawei может производить полупроводники американского качества для своих устройств. Далее он пояснил, что это не значит, что Huawei не будет покупать его у кого-то другого.

Однако Reuters взяла интервью у экспертов по чипам, и все сомневались в способности Huawei создавать высококачественные чипы, способные конкурировать с лидерами рынка – то есть Intel и Qualcomm в столь короткие сроки.

Не пропустите нашу страницу Facebook!

© ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ