Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Генеральный директор Tencent Holding предупреждает, что технологические компании должны продолжать внедрять инновации в ИИ, чтобы выжить

Tencent – китайский многонациональный инвестиционный конгломерат, основанный в 1998 году. Его дочерние компании специализируются на взаимосвязанных услугах и продуктах, включая технологию искусственного интеллекта, как в Китае, так и во всем мире. Во вторник генеральный директор Tencent Пони Ма который обычно ведет низкую жизнь, выступил с редкими комментариями о продолжающемся Китайско-американская напряженность,

Почему Пони Ма думает, что торговая война превращается в техническую войну?

Как сообщает TechCrunch, Пони Ма сказал во вторник в китайской провинции Юньнань, что Китай вышел на передний план и возглавил ИИ и тек развитие во всем мире.

Теперь остается меньше возможностей для извлечения технологий извне и их совершенствования. Далее он сказал, что после недавнего столкновения Huawei и Google, Tencent очень внимательно следит за всем сценарием того, превратится ли торговая война в техническую войну.

Опасения Ма не столь неожиданны, так как администрация Трампа на прошлой неделе запретила американским поставщикам продавать оборудование Huawei без разрешения.

Кроме того, Huawei не получит чипы Intel и Qualcomm для своих устройств. Без чипов ноутбуки Huawei практически бесполезны. Правительство США назвало это решение гарантией национальной безопасности.

Что говорит Пони Ма о цифровой экономике Китая?

Что касается цифровой экономики Китая, Ма сказал, что если мы не продолжим усердно работать над ключевыми знаниями ИИ и фундаментальными исследованиями и перейдем от старых форм драйверов к качественному развитию, наша цифровая экономика не станет устойчивой.

Он сказал: «Это будет похоже на высотку на песке».

Удастся ли Huawei стать технологически независимым после запрета?

Запрет на Huawei со стороны США заставил технологического гиганта ускорить попытки стать технологически независимыми. Это включает в себя создание собственной операционной системы и создание собственных чипов для устройств, а также создание альтернативных сервисов Google. Хотя заинтересованные стороны и другие наблюдатели, в том числе основатель Huawei Рен Чжэнфэй сомневаюсь в жизнеспособности проекта в краткосрочной перспективе.

Во вторник, давая интервью государственным СМИ, Рен сказал, что они попробуют. Он сказал, что не сложно создать операционную систему. Основной проблемой является экосистема. Об экосистеме он сказал: «Это большой проект, и он займет время».

Что касается микросхем, Рен, похоже, убежден, что Huawei способна производить полупроводники американского качества для своих устройств. Он уточнил, что это не означает, что Huawei не будет покупать их у других.

Однако Reuters взяла интервью у экспертов по чипам, и все они сомневаются в способности Huawei создавать высококачественные чипы, способные в столь короткие сроки конкурировать с лидерами рынка, а именно Intel и Qualcomm.

Не пропустите нашу страницу на Facebook!

© ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

Add comment