Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Генеральный прокурор США начал антимонопольное расследование в отношении Google (Обновлено)

Изображение Сундар Пичаи на Google I / O 2019

Обновление, 9 сентября 2019 г. (15:39 ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ): Генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон сегодня объявил о проведении антимонопольного расследования в отношении Google, CNET сообщили сегодня. Генеральные прокуроры из 48 других штатов также проведут двухпартийное расследование, в котором не участвуют только Калифорния и Алабама.

По словам Пакстона, зонд будет изучать цифровую рекламу Google. Тем не менее, генеральный прокурор намекнул, что расследование может также привлечь другие компании материнской компании Google Alphabet. Например, генеральный прокурор упомянул smartphones и онлайн-видео во время сегодняшнего объявления.

Министерство юстиции США еще не официально объявило о своем расследовании Google. Вы можете прочитать оригинальную статью ниже, чтобы узнать больше о потенциальном движении Министерства юстиции.


Оригинальная статья, 31 мая 2019 г. (22:07 ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ): Говорят, что Google является целью нового расследования Министерства юстиции, согласно сообщениям Wall Street Journal а также Вашингтон Пост,

По словам источников, знакомых с планами агентства, антимонопольное подразделение Министерства юстиции собрало основы, необходимые для проведения расследования. Этот шаг поставит под микроскоп бизнес-процессы поискового гиганта и может создать проблемы для множества его подразделений. В дополнение к своему основному поисковому бизнесу Google предлагает широкий спектр продуктов и услуг, включая Gmail, Google Maps, Google Assistantи Android.

Google не новичок в расследованиях

В 2013 году Федеральная торговая комиссия провела аналогичную проверку поведения Google. В то время FTC посчитал, что компания не нарушила никаких законов. Несмотря на это, Google добровольно внесла некоторые изменения в методы управления отдельными подразделениями, чтобы успокоить следователей. Министерство юстиции и FTC только недавно договорились о том, какое из двух агентств, которые разделяют антимонопольные обязанности, будет проводить новое расследование в отношении Google.

Google является частой целью Европейской комиссии. В марте Е.У. оштрафовал Google на 1,7 миллиарда долларов за «оскорбительные» стратегии онлайн-рекламы. В июле 2018 года Е.У. Google наложил на Google штраф в 5,1 миллиарда долларов за антимонопольные проблемы Android.

Время нового расследования наступило после того, как некоторые представители правительства США призвали к распаду крупных технологических компаний.

В марте сенатор Элизабет Уоррен предложила такие компании, как Google и Facebook быть раздвинутым В частности, она считает, что слияния и поглощения дали этим компаниям слишком много власти.

«Действующие антимонопольные законы позволяют федеральным регулирующим органам разбивать слияния, которые снижают конкуренцию», – написала она в посте Medium.

Ни министерство юстиции, ни Google сразу не ответили на запросы о комментариях, и точный характер расследования неизвестен. Например, неясно, связывалось ли министерство юстиции с Google по поводу возможного расследования.

Android Authority предоставит более подробную информацию о расследовании, как только оно станет доступным для общественности.

Выбор редактора

Алфавит, как говорят, находится под пристальным вниманием в Индии за нарушения антимонопольного законодательства

По сообщениям, родительская компания Google Alphabet расследует антимонопольный орган Индии по поводу предполагаемого злоупотребления мобильной платформой Android. Согласно опубликованной ранее сегодня газете Reuters India со ссылкой на четыре источника со знанием…

Add comment