Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Гильермо Франкос, президент Wilobank: «Рост цифрового банкинга ускоряется»

Гильермо Франкос, глава предприятия, гарантирует, что эти новые предприятия быстро набирают клиентов, и выявляет причины этого явления.

Недавнее исследование, проведенное Accenture, глобальной компанией, предоставляющей профессиональные услуги, показывает, что цифровые банки и финтех выигрывают у клиентов по сравнению с традиционными банковскими услугами в мире финансов.

Анализ, который включает в себя информацию из более чем 20 тысяч предприятий в Европе, Азии, Америке и из различных центральных банков, показывает, что новые финансовые операторы уже накапливают треть доходов сектора.

«Этот рост мы увидели, когда решили основать первый 100% цифровой банк в Аргентине», – сказал Гильермо Франкос, президент Wilobank. Он добавил, что «цифровой банкинг – это феномен, который ускоряется в нашем регионе».

Цифровой взлет обусловлен многими факторами, но в основном он связан с необходимостью пользователей ускорить банковские операции. Это то, что фокус-группа сделано между клиентами финансовых учреждений.

«Мы решили рассмотреть эти требования и создать простой, гибкий банк, который позволяет нашим клиентам выполнять все операции с мобильного телефона», – сказал Франкос.

Отчет Accenture также указывает, что доходы клиентов стремятся к новым операторам, и показывает примеры того, как глобальные инновации не могут по-прежнему игнорироваться.

В Аргентине цифровой банкинг делает свои первые шаги. Wilobank начал свою работу 30 июня 2018 года и уже имеет портфель более 60 тысяч клиентов. Он ориентирован на персональное банковское обслуживание и стремится к дальнейшему росту в этой области, предлагая такие продукты, как кредитные карты, дебетовые карты, сберегательный банк в песо и долларах и личные кредиты.

Последним выпуском была Wilocard, международная кредитная карта Mastercard с низким лимитом, которая может быть загружена и предназначена для финансового учета всех тех, кто сегодня не имеет кредитной истории, которой удается передавать традиционные банковские сети.

Чтобы стать пользователем Уилобанка, вам нужно всего несколько минут и загрузить клиентское приложение регистрации, которое есть в цифровых магазинах. Apple Магазин (iPhone) и Play Store (Android). Таким образом, после заполнения некоторых данных и проведения биометрического теста с камерой мобильного телефона, учетная запись получается.

Цифровизация финансовых услуг в Аргентине соответствует тому, что происходит во всем мире. По данным Центрального банка, электронные операции достигли нового рекорда, превысив 303 000 миллионов песо, по набору операций по текущим и сберегательным счетам, который составил 914 000 миллионов.

Add comment