Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Главная страница Google Hub Использует платформу Cast вместо вещей Android; Сообщается, что он является тестовым устройством Fuchsia OS

Большинство интеллектуальных дисплеев на рынке, которые поставляются с Google Assistant похожи с точки зрения спецификаций. Все устройства работают под управлением Android Things, который является специализированной версией Android для устройств IoT, на аппаратной платформе. Когда Google запустил Home Hub Ранее на этой неделе ожидалось, что устройство будет использовать аналогичное программное обеспечение. Однако, согласно последней информации, Google Home Hub в отличие от любого другого Smart Display. Устройство работает под совершенно другой операционной системой, чем на других подобных устройствах от сторонних производителей. Интересно, что другой доклад предполагает, что Дом Hub может также служить платформой разработки для Fuchsia OS, нового программного обеспечения, которое заменит Android.

Согласно отчету Ars Technica, Дия Джолли, вице-президент Google по управлению продуктами, подтвердил, что Google Home Hub не работает Android Things. Вместо этого он построен на платформе Google Cast, что означает, что он ближе к тому, чем является Chromecast, чем приглушенный телефон Android. Джолли объяснила этот шаг, сказав: «У нас нет особой причины. Мы просто чувствовали, что можем перенести опыт на кастинг, и опыт такой же. Мы бы легко дали сторонний ролик, если бы он этого хотел, но я думаю, что большинству разработчиков удобно пользоваться Android Things. "

Примечательно, что внутреннее оборудование в Google Home Hub также отличается от других умных дисплеев. Вместо использования Qualcomm Snapdragon 624 Home Hub Платформа для интеллектуальных дисплеев Lenovo, JBL и LG, Home Hub работает на процессоре Amlogic, который обычно можно увидеть в умных телевизорах и других аксессуарах. Тем не менее, остальные спецификации не ясны на данный момент.

Этот шаг со стороны Google немного странный, так как Google разработал целую экосистему для сторонних интеллектуальных дисплеев, но теперь использует что-то другое для своего собственного устройства. Хотя Google не объяснил причину отказа от встраивания специализированных решений IoT, как это делают ее партнеры, одна из причин может заключаться в том, что компания хочет, чтобы это было очень простое устройство. Google, во время события запуска Pixel, упомянул, что Home Hub не имеет камер, чтобы было удобно использовать их в личных местах. Отказ от некоторых функций также снизил стоимость дома Hub, Компания заявила, что устройство поставляется с оптимизированными версиями YouTube, Google Maps, Календарь, Поиск и Фотографии, поэтому, возможно, он решил избавиться от всех других приложений.

Интересно, что согласно отчету 9to5Google, Главная страница Google Hub может быть последним устройством для запуска Fuchsia OS, программного обеспечения, которое должно заменить Android OS. Fuchsia OS была создана для того, чтобы преодолеть ограничения Android, так как все больше персональных устройств и других гаджетов появляются в сети. Основываясь на предыдущем отчете, ребята из 9to5Google утверждают, что прототип под названием Astro, который, как они утверждают, был обнаружен ранее, на самом деле является Home Hub,

Покопавшись в приложении Google Home, они нашли Home HubКодовое имя – Эстель. Затем в исходном коде Fuchsia Gerrit и в коммите, посвященном Astro, были обнаружены имена Astro и Estelle. Однако это не значит, что Дом Hub запускает фуксию из коробки. Как упоминалось ранее, в настоящее время используется платформа Cast. На данный момент эта часть информации только намекает на возможность того, что Home Hub В отчете утверждается, что он используется в качестве тестового устройства.

Add comment