Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Глобальные инициативы Samsung по экологическому менеджменту – Samsung Newsroom Латинская Америка

Устойчивый бизнес является корпоративным приоритетом, который стремится к устойчивому развитию, продвигая инициативы компании в социальной, экономической и экологической сферах, помимо прибыли. В начале XXI века, когда возросла потребность в корпоративной социальной ответственности в области окружающей среды, устойчивый бизнес стал важной парадигмой выживания компании. Samsung Electronics не стала исключением. В этом году Samsung отмечает свой 50-летний юбилей и продолжает прилагать все усилия для выполнения своих обязанностей как граждан мира в таких областях, как охрана окружающей среды, ответственность за продукцию, устойчивые цепочки поставок и социальный вклад. Глобальная пресс-служба Samsung рассказывает о деятельности компании, ориентированной на устойчивое развитие, в эксклюзивной серии, которая начинается с зеленых инициатив.

Важность компании такого размера, как Samsung Electronics, занимающейся экологически чистой деятельностью, нельзя недооценивать из-за того, что она может проложить путь к смягчению глобальных проблем, таких как изменение климата и истощение ресурсов. По этой причине деятельность и инициативы, связанные с окружающей средой, лежат в основе устойчивой деловой практики Samsung.

Принятие экологического подхода с 1990-х годов

Со времени принятия Экологической декларации 1992 года Samsung Electronics управляет своим «зеленым» бизнесом, выполняя свои экологические обязательства, понимая, что любые расходы, направленные на борьбу с экологическими проблемами, не являются дополнительными корпоративными инвестициями, но необходимы.

В 1998 году компания создала свои собственные центры по утилизации и переработке электронных отходов для содействия эффективному использованию отходов, что сделало ее пионером в секторе бытовой техники. В 2004 году компания добилась прогресса в разработке экологически чистых продуктов, внедрив процесс экологического проектирования – оценку, которая учитывает энергоэффективность, ресурсоэффективность и ущерб для окружающей среды потенциального продукта с начала цикл разработки В 2005 году была создана лаборатория Samsung Environment Analysis Lab, которая внедрила систему, которая отслеживает, были ли опасные вещества включены в процесс разработки продукта, от конкретных деталей и компонентов до готовой продукции.

В результате этих инициатив в 2009 году Samsung смогла представить Green Memory, полупроводниковое решение с высокой скоростью, низким энергопотреблением и высокой надежностью. Если бы все глобальные серверы внедрили 5G Green Memory Solution с 2014 года, 45 кВт-ч электроэнергии были бы сэкономлены в год, а воздействие на окружающую среду было бы эквивалентно посадке 800 миллионов 10-летних деревьев. Samsung Quantum Dot TV, выпущенный в 2016 году, был первым телевизионным продуктом, в котором не использовался кадмий, материал, который считается вредным как для человеческого организма, так и для окружающей среды. Эти конкурентные преимущества остались при запуске QLED TV в 2017 году и QLED 8K в 2018 году, что сделало Samsung лидером на рынке с точки зрения промышленных инноваций и устойчивости.

Также программа Galaxy Samsung Upcycling предлагает альтернативный метод для обращения ресурсов путем повторного использования smartphones используется в качестве устройств IoT с новыми функциями. Компания продолжает прилагать усилия такого типа, которые принесли мировое признание и получение в 2017 году «Награды чемпиона: ультрасовременный» Агентства США по охране окружающей среды за инновационную работу по обеспечению устойчивости электронных продуктов.

Samsung практикует коммерческие операции и устойчивые продукты

После подписания Киотского протокола 2005 года, который направлен на сокращение глобальных выбросов парниковых газов, Samsung активизировала свои усилия по сокращению выбросов. В 2009 году Samsung объявила о своем видении «зеленого» бизнеса и своих промежуточных целях, чтобы привести глобальную реакцию на это экологическое регулирование с упором на низкий уровень выбросов углерода и «зеленый» рост.

С 2009 по 2018 год использование высокоэффективных продуктов привело к тому, что компания сократила совокупные выбросы парниковых газов на 243,1 млн тонн. Это эквивалентно выбросам парниковых газов от потребления холодильников 1,5 миллиарда человек в течение всего года.(I) Создав систему круговой экономии ресурсов, по состоянию на прошлый год 54 страны приняли участие в возврате продуктов Samsung с истекшим сроком эксплуатации. В период с 2009 по 2018 год в рамках программы возврата было накоплено около 3,55 млн. Тонн электронных отходов. Кроме того, за тот же период продукция Samsung вернула совокупную сумму в 220 000 тонн переработанного пластика.

Имея 216 коммерческих баз в 74 странах, Samsung работает не только над управлением воздействия своих продуктов на окружающую среду, но и над созданием экологически чистых коммерческих предприятий. В июне 2018 года Samsung объявила о своей цели использования к 2020 году 100% возобновляемой энергии во всех своих предприятиях в Соединенных Штатах, Европе и Китае, а также внедрение 63 000 ㎡ объектов с использованием солнечной и геотермальной энергии в Корее. В октябре 2018 года штаб-квартира Samsung в США. США, а также все заводы по производству решений для устройств в стране приняли энергию из 100% возобновляемых источников, и рабочее место компании в Словакии последовало этому примеру.

Завоевания экологического бизнеса Samsung Electronics за последние 10 лет суммированы в следующей инфографике.

(I) Эта цифра рассчитывается на основе глобальных продаж и выбросов парниковых газов в расчете на один продукт на основе среднего энергопотребления моделей бытовых холодильников, проданных Samsung Electronics в 2018 году.

Add comment