Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Глобальный запуск Xiaomi Mi Smart Band 5 запланирован на следующий месяц

Вчера Xiaomi представила Mi Band 5 в Китае. В то время компания не сообщала, когда устройство выйдет на другие рынки. Теперь мы знаем, что он выйдет в следующем месяце под другим названием. Xiaomi Mi Band 5 выйдет на других рынках под названием Mi Smart Band 5.

Это то, что Xiaomi упомянула в своем официальном Twitter страница. Компания поделилась изображением Mi Band 5 и использовала на нем название Mi Smart Band 5.

Это довольно интересное изменение. До этого момента каждый фитнес-трекер Mi Band имел одно и то же название в Китае и на других рынках. Мы не уверены, почему сейчас это меняется.

Xiaomi Mi Smart Band 5 выйдет на мировые рынки в следующем месяце.

В любом случае, это вся информация, которую компания раскрыла до сих пор. Точная дата запуска пока неизвестна, как и ценник устройства. Глобальный Xiaomi Mi Smart Band 5 будет очень похож на китайскую модель.

Единственное изменение с точки зрения оборудования может заключаться в чипе NFC. В Китае были запущены варианты как с NFC, так и без NFC. То же самое может произойти и в другом месте, но Xiaomi может отказаться предлагать модель NFC.

Xiaomi Mi Band 4 запускается в варианте NFC только в России и совсем недавно. Итак, мы не знаем, будет ли Mi Band 5 поставляться в двух вариантах или только в одном. На данный момент потребители ожидают NFC, поэтому, мы надеемся, Xiaomi включит его.

Поддержка Alexa может быть включена в глобальный вариант

Еще одним важным изменением в глобальной модели может стать добавление поддержки Alexa. Китайская модель включает голосового помощника Xiaomi для Китая, а глобальная модель, по слухам, включает поддержку Alexa.

Xiaomi Mi Band 5 был выпущен с большим дисплеем, чем его предшественник. Однако это по-прежнему цветной OLED-дисплей. Его силиконовый ремешок немного отличается, так как теперь он использует два цвета. Черный цвет используется там, где лежит Mi Band 5, так что он как бы маскирует его. Это делает этот фитнес-трекер больше похожим на часы.

Mi Band 5 теперь также включает больше спортивных режимов, а также PAI (Personal Activity Intelligence). Сюда также включен женский менструальный цикл и лучшее отслеживание сна.

Mi Band 5 обладает водонепроницаемостью ATM5, что означает, что вы можете переносить его на глубину до 50 м в течение 30 минут. Устройство доступно в нескольких цветовых вариантах, по крайней мере, у китайской модели. Мы надеемся, что те же самые цветовые варианты будут доступны и в других местах.

Xiaomi также включила множество тем в Mi Band 5. Многие из них, вероятно, являются эксклюзивными для Китая, но вы получите довольно много тем и в других местах, мы просто не знаем, какие именно.

Теперь по цене … ну, будет дороже китайской модели. Китайский вариант стоит от 189 юаней (27 долларов), глобальная модель может стоить более 30 долларов.