Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Говорят, что портативные графические процессоры Nvidia RTX 2070 и 2060 выпускаются в новых, более мощных версиях

Согласно новому отчету, Nvidia тщательно отремонтировала портативные видеокарты GeForce RTX 2070 и RTX 2060.

Это исходит от немецкого производителя компьютеров Schenker, который сообщил техническому веб-сайту ComputerBase (как заметил Tom's Hardware), что Nvidia модифицировала версии ноутбуков RTX 2070 и 2060, используя более быструю память и применяя оптимизацию питания, не объявляя об этих изменениях.

Конечно, мы должны принять слово как производитель этого, но похоже, что всплывающие графические процессоры используют видеопамять GDDR6, которая работает при напряжении 1,25 В ниже 1,35 В. Это означает более низкое энергопотребление, а также меньшее выделение тепла внутри ноутбука – это означает, что видеокарты смогут работать несколько часов чуть быстрее (хотя скорость работы графического процессора или любого компонента уже будет также зависеть от существующего решения для охлаждения В переносном).

В то время как TGP (Total Graphics Power) для 2070 года остается прежним в новом GPU при 115 Вт, в RTX 2060 он уже был повышен с 80 Вт до 115 Вт, что дает ему большую потенциальную поддержку. Опять же, при условии, что производитель ноутбуков может управлять графическим процессором, сохраняя температуру под контролем с помощью достаточно эффективной системы охлаждения.

Растерянность потребителей

Согласно отчету, кодовые имена для новых моделей RTX 2070 и 2060 немного изменились, хотя, если производитель ноутбука фактически не упомянет полное название модели, вы не обязательно будете знать, имеет ли приобретаемый вами продукт более старую (чуть более медленную) модель. Или это новая версия.

Фактически, даже если последний, как мы упоминали, не гарантирует, что в мобильном корпусе RTX 2060 производитель в любом случае подтолкнет графический процессор к его полностью новому потенциалу 115 Вт.

Новые имена – N18E-G1R для мобильного телефона RTX 2070 (в отличие от N18E-G2) и N18E-G1-B для RTX 2060 (вместо N18E-G1).

Однако конечный результат заключается в том, что вы не будете знать свою производительность до тех пор, пока не измерите производительность машины (или не посмотрите на отзывы других людей, которые измерили свою производительность на той же модели). Конечно, это не первый случай, когда потребителям приходится играть что-то вроде игры в догадки относительно Они находятся под прикрытием в разделе спецификации графического процессора ноутбука с Nvidia.

По-видимому, представитель компании из Schenker сказал, что мы должны увидеть эталонные тесты для обновленных графических процессоров, обновленные с 15 апреля, поэтому, теоретически, это было незадолго до ожидания, и полную историю любых изменений производительности следует раскрывать здесь.

Если вы пропустите это, последняя разработка в области интерфейса мобильного графического процессора – это обнаружение Nvidia новых видеокарт GeForce RTX 2080 Super и RTX 2070 для ноутбуков, чтобы идти в ногу с тем, что происходило на настольных ПК. Конечно, это более быстрые версии, чем базовые RTX 2080 и 2070 соответственно.